Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Задание 13-го дня! Новая Я.
mgreymarov
Отправлено: Июн 14 2014, 10:42
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Дорогие Участницы!

Мы переходим к работе с убеждениями. Каждая ваша мысль создает ваше будущее. Ваши убеждения тесно связаны с качеством вашей жизни, с тем, как вы себя в ней чувствуете. Хорошая новость в том, что любое утверждение, любую вашу мысль можно изменить. А значит - начать улучшать свою жизнь. Поэтому выявление и трансформация неэкологичных убеждений так важно для вас.

Сегодня вы выявите и подготовите замену тем убеждениям, которые мешают вашему счастливому движению по жизни и касаются именно вас. Ведь самоуважение и согласие с самой собой в настоящем - это ключи к положительным переменам в будущем.

Сама работа по замене убеждений будет выполняться на следующем этапе.

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
Ведущие МАРАФОНА "СТАНЬ ЗАВИДНОЙ НЕВЕСТОЙ!"
Психологи Центра Психологического Консультирования
Михаила и Дарьи Реймаровых
PMEmail Poster
Таня Портнягина
Отправлено: Июн 14 2014, 12:43
Quote Post

Активный пользователь

Здравствуйте.

Какие убеждения мне мешают достичь желаемого в отношениях:

- Для счастья нужен муж, парень и отношения
- Меня мужчина не полюбит, если я не буду «худышкой»
- Трудно построить серьезные отношения с мужчиной
- Мужчину со мной интересует только секс, и потом он уйдет
- Я не хочу отношений, потому что они мне приносят боль
- Все кто после 30 не замужем, имеют какой-то дефект и не востребованы и не интересны мужчинам

Я живу, как будто реализую следующую установку: серьезные отношения с мужчиной создать трудно, потому как мужчины влюбляются только в стройных девушек, а если у нас случится секс, то он скорее всего уйдет, так как в глубине души будет считать дефектной из-за того, что у меня нет детей и ни разу не было мужа, а значит и никто мной не заинтересовался, а мне такое отношение ко мне принесет много боли, комплексов и я буду себя чувствовать несчастливой и одинокой.

Если кратко это озвучить, я не достойна серьезных отношений и что бы в очередной раз не получить удар, я лучше буду одна.
PMEmail Poster
любовь
Отправлено: Июн 14 2014, 12:54
Quote Post

Активный пользователь

Здравствуйте!
Какие убеждения мешают мне достичь желаемых отношений.
1. Мужчины не обращают на меня внимание
2. Нет смысла проявлять активность, т.к. это не даст результата
3. Мужчина на меня не посмотрит, пока я не буду иметь параметры 90-60-90
4. Стеснение в общении
Я живу как будто реализую следущую установку, которая не дает мне жить счастливо: Нет смысла предпринимать каких-либо действий, поскольку мужчина все равно не обратит на меня внимания, лучше сидеть сложа руки и ждать у моря погоды.
PMEmail Poster
Виктория 77
Отправлено: Июн 14 2014, 12:56
Quote Post

Активный пользователь

Мешающие убеждения:
• Женщина в моем возрасте и с двумя детьми серьезному мужчине не нужна.
• Отношение к мужчинам «не очень» мягко говоря.
• Мужчинам нужно только одно.
• Не принятие себя до конца.
• Не уверенная и мнительная.
• Много думаю и колеблюсь.
Не полная любовь к себе и не доверие к мужчинам.
Эта женщина живет, как будто реализует следующую установку, которая не дает ей жить счастливо - жить для других (дети) и забыв за свои интересы и желания.
Девиз ее жизни, ведущий к неудачам – сидеть в своем мирке и бояться.

Новые убеждения:
• Женщина как я, в самом расцвете с опытом и мудростью в отношениях, находка для серьезного и достойного мужчины. Дети настоящему мужчине в радость.
• Мужчины хотят того, что и я – любви. Они нежные, добрые, веселые, галантные, тактичные, заботливые, щедрые, внимательные, умные, трудолюбивые, сильные, мыслящие глобально, решительные, смелые.
• Мое обаяние действует на мужчин так, что они забывают обо всем и теряют голову.
• Я молодец. За год я оставила 25 кг, которые мне мешали. Я люблю свои волосы, ноготки, ножки. Я поменяла полностью стиль и соответственно гардероб. Сейчас новая Я в новой обертке. Я начала любить себя и впереди меня ждут новые открытия. Я уникальная!
• Была б не уверенной и мнительной сегодня жила как прошлом и нечего не изменила. Осторожная, да.
• Взвешенно и обдуманно принимаю решения.
Я женщина, которая только нашла себя и ищет достойного спутника в новой интересной и удивительной жизни.
Установка для счастливой жизни – будь собой, ты прекрасна!
Девиз ведущий к удаче – Иди вперед! Дари и собирай подарки!

PMEmail Poster
Марина М.
Отправлено: Июн 14 2014, 13:38
Quote Post

Активный пользователь

Не уверена в своей женской привлекательности. Лишний вес.
Пока не постройнею, меня не полюбит мужчина.
Все достойные мужчины женаты.
Мужчинам нужны только молодые девушки.
Недостаточно умна и интересна.
Сомневается, что сможет достичь цели.

Эта женщина живет, как будто реализует следующую установку - мужчинам нужны молодые, а твой лимит мужчин уже закончен.

Новые убеждения
Я достаточно привлекательная женщина.
Я достаточно счастлива уже сейчас.
В мире достаточно много свободный достойных мужчин.
Зрелым мужчинам нужны умные, уникальные женщины.
Достаточно умна и интересна.
С каждым днем я все ближе и ближе к цели.
PMEmail Poster
AliceZak
Отправлено: Июн 14 2014, 18:25
Quote Post

Участница марафона
**

Мешают:

1. Страх ,что того, кого я выберу, не понравится моим родителям.
2. Страх ,что Выбранный человек не захочет иметь со мной серьезных отношений, так для удовлетворения физических потребностей.
3. Мнительность
4. Высокомерность и гордость , неулыбчивость- отпугивают, любит проезжаться как трактор по кому-либо
5. первый шаг должен делать мужчина

Альтернатива

1. Если я полюблю кого-то по-настоящему, родители будут рады. Они же беспокоются за мое счастье. Во всяком случае, прожить жизнь с этим человеком мне , а не им.

2. Надо стать такой,чтоб от тебя не уходили. Быть интересной, развиваться внутренне, не быть лежебокой.
Знать его пристрастия и радовать (в постели, в еде , в совместных походах, давать свободу( побыть с друзьями , с родителями без меня). Не навязывать себя.

3. Люди много говорят, по делу и без. Если слушать все сплетни расшатаешь психику. И не надо думать ,что все желают зла.

4. Улыбайсяsmile.gif Не будь злюкой и обиженной на мир . (Работаю над этим на продолжении марафона, есть успехи)

5. Нравится чтоб мужчина делал первый шаг? не строй оборону (стену) Провоцируй, раскрывайся.

PMEmail Poster
358
Отправлено: Июн 14 2014, 19:18
Quote Post

Активный пользователь

1. Уверенность в том, что у меня не будет ни мужа, ни детей. Что эта какая-то далёкая мечта, сказка, которая так и останется сказкой.... Когда я смотрю на счастливые парочки, на мам с детками, первое, что у меня проносится в голове: "У меня-то этого никогда не будет"... и практически слёзы на глазах наворачиваются...
2. Все достойные мужчины заняты. Если мужчина после 30 не занят, то это вызывает у меня жуткое удивление.
3. Вечная "недостойность". Такой мужчина, о котором я мечтаю, на меня никогда не посмотрит. Смешно, наверно, потому что я высокая голубоглазая блондинка, которую, как говорится, бог внешностью не обделил, с собственной квартирой в очень хорошем районе Питера, кандидат наук, доцент, вся умница-разумница... а вот... недостойная вся... последний мой мужчина - бывший милиционер, охранник, который не мог связать двух слов...
4. Страх выйти замуж, т.е. страх, что я не справлюсь с обязанностями жены и страх, что я повторю сценарий мамы. Установка, что надо выбрать мужчину раз и навсегда, не ошибиться.
5. Страх не выйти замуж, т.е. страх, что так и останусь в девках, хотя мне уже 31 год. Поэтому установка: каждого рассматривать как потенциального мужа. Ужасно напрягает...

Эта женщина живет, как будто реализует следующую установку, которая не дает ей жить счастливо: она считает, что недостойна счастливых отношений, поэтому разрывается между тем, чтобы остаться в вечном поиске своего принца (потому что считает, что никогда его не встретит) и тем, чтобы выйти замуж за тех, кто рядом, но кто ей не нужен, и кого она не сможет полюбить.

Новые установки пропишу, но пока они не срабатывают... Уже писала много раз.

1. У меня обязательно будет и муж и дети, потому что я вижу примеры вокруг счастливых отношений. Я построю счастливые гармоничные отношения с мужчиной моей мечты. У меня есть все ресурсы для этого.
2. Я сама после 30, но очень даже достойнаяsmile.gif Сейчас очень многие мужчины занимаются карьерой до 28-30 лет, а потом начинают заниматься семьёй. Я не понимаю, почему я не принимаю этого... Есть огромное количество мужчин после 30-ти, свободных и очень достойных.
3. Я достойна мужчины своей мечты, потому что я красивая, умная, верная, сексуальная, заботливая. Я готовая жена и мать. Я буду очень хорошей женой и мамой, я уверена.
4. Если я выберу не того мужчину, то жизнь не закончится (блин, не верю в это...). Так... Я уверена в том, что я буду очень хорошей женой. А от хороших жён мужья не уходят... опять не так... Мы с моим будущим мужем выбрали друг друга на данный момент, потому что очень хотели быть вместе. Если через какое-то время что-то изменится, то это будет так же естественным нормальным развитием наших отношений. Ни я, ни он ничего друг другу не должны. Я так же, как и мой будущий муж, не могу дать гарантий, что буду любить его вечно. Поэтому и от него не могу требовать того же.
5. Я не на кастинге, и не должна рассматривать всех мужчин как потенциальных мужей. Мужчины могут быть просто приятелями. Блин, так и хочется добавить: "всё равно ведь замуж не выйду".... господи, сделайте со мной что-нибудь, уважаемые ведущие...
PMEmail Poster
Птица
Отправлено: Июн 14 2014, 21:24
Quote Post

Активный пользователь

Из: Москва

Какие убеждения о себе, какие правила жизни относительно себя мешают достичь желаемого в отношениях:
Неуверенность в себе- недостаточно молода, недостаточно красива и тд.
Излишнее беспокойство
Страх изменения привычного уклада жизни
Страх повторения отношений по прежним сценариям
Страх страданий от возможных отношений
Страх разочарования
Как можно сформулировать главное убеждение, которое мешает более всего личному счастью?
Неуверенность в себе
Эта женщина живет, как будто реализует следующую установку, которая не дает ей жить счастливо: я не достойна быть счастливой..
Убеждения, мысли, установки и девизы жизни вместо выписанных вами негативных утверждений:

Я уверена и спокойна
Я хорошо выгляжу для своих лет- красива и стройна, у меня много талантов и светлая голова
Жизнь должна изменяться, иначе она превратится в стоячее болото, изменение- это нормальное течение жизни
Прежние отношения не стоит вычеркивать из памяти, но лишь извлекать пользу от прошлых ошибок, делать выводы и стараться сломать прежние стереотипы
Я достойна любви и если меня не полюбят так, как мне бы хотелось, это совсем не значит, что я не достойна быть счастливой и любимой. В конце-концов у меня есть Я и я готова подарить самой себе любовь.
Разочарования бывают от мною же созданных иллюзий, я учусь жить в реальном, а не в иллюзорном мире.

Я достойна счастья не зависимо от мужчин- есть ли рядом со мной кто-то или нет, состояние счастья должно жить внутри меня и тогда мир вокруг станет светлым и прекрасным.
PMEmail Poster
Анна Давидовна
Отправлено: Июн 15 2014, 12:10
Quote Post

Участница марафона
**

1. Я должна тяжело работать, заслужить право быть счастливой.
2. Я должна соответствовать каким-то образам. ( последнее соответствие, которому я должна была соответствовать - образ Божье Матери)
3.Мужчины бесчестны.
4. Я еле-еле тащу себя, а мне еще придется тащить на себе мужчину.
5. Если я выйду замуж у меня будет тяжелая жизнь.

Негативная установка: Я хочу все делать сама, что-бы ни от кого не зависеть, а мужчина нужен мне для реализации моих планов, как помощник.

Над положительными альтернативами буду думать.
PMEmail Poster
Киевлянка
Отправлено: Июн 15 2014, 16:19
Quote Post

Участница марафона
**

Негатывные мысли:
1. Мне и самой хорошо, и лучше быть самой, я к тому уже привыкла. Смотря и слушая сколько проблем в отношениях у других, и как не достойно поступает большинство мужчин
2. Недоверие и подозрительность, ищу подвох в словах и поступках мужчины.
3. Не увереннсоть в достаточной заинтересованости парня для постоение отношений, в его интересе ко мне. Не появляется ну и фиг с ним, значит не надо! Сама никогда не позвоню и не напишу первая!
4. Много треований к парню, большинство мне не подходит. А те кто нравятся не отвечают взаимностью..опят же сама инициативу проявляю крайне редко и при отсутствии достаточной отдачи бросаю эту затею.
5. Страх повторения прошлого сценария, полюбила - потеряла и ничего не смогла изменить. страх снова услышатья тебя разлюбил.

Эта женщина живет, как будто реализует следующую установку "Я все смогу сама, мне и самой хорошо", которая не дает ей жить счастливо в отношениях.

Вместо:
1. Я нахожусь в гармонии с собой и буду полностью щаслива когда встречу и обрету свою взаимную любовь.
2. Я верю своему мужчине, он действительно любит меня и говорит мне правду.
3. Я красивая и интересная девушка и парни это видят просто не показывают это или я етого не замечаю.
4. Я могу написать или проявить инициативу еси пареь мне нравится и это взаимно
5. Прошлое не повторится я снова полюблю и это чувство будет взаимно и сильно.
wub.gif
PMEmail Poster
Екатерина
Отправлено: Июн 15 2014, 21:30
Quote Post

Активный пользователь

Из: Челябинск

Смотрю на себя и прихожу в шок. Внешне все как бы хорошо, а по сути каждая клеточка моего организма пропитана страхом и боится. Боится быть неугодной, брошенной, боится ошибиться, боится осуждения, боится боли и предательства, боится не понравится и всего нового, даже людей, даже близких.
Я как медведь, у которого клетку убрали, а он так и ходит по периметру. Моя установка в том, что мир враждебен.
Я хорошая, я люблю себя, я интересна и востребована, я могу ошибаться, я берусь за новое, меня окружают верные и любящие меня, я доверяю людям, я доверяю жизни, я смелая и каждая моя ошибка делает меня сильнее и умнее.

--------------------
Нет ничего проще, чем заглянуть в будущее - надо только немного подождать!
:-)
PMEmail Poster
Танечка
Отправлено: Июн 15 2014, 21:35
Quote Post

Активный пользователь

1. Что все врут.
2. Недоверие к мужчинам.
3. Вечные мои подозрения.
4. Нет уверенности в себе.
5. Мы такие все хорошие участники марафона.на всех не хватит достойных мужчин.
6. Есть хорошие мужчины.но они все заняты.
7.Если я похудею .то у меня будет депрессия.

Эта женщина живет.как будто реализует установку которая не дает ей жить счастливо.все врут.неуверенная в себе и так нормальная не толстая.

1. Я верю в честных людей.
2. Я доверяю мужчинам.
3. Я верю людям и спрашиваю у них .а не придумываю сама.
4. Я уверенна в себе и своих силах.
5. Я знаю что я и участницы марафона найдут достойных мужчин.
6. Есть свободные достойные мужчины.
7. Я обретаю стройность и мне хорошо.
PMEmail Poster
Marina
Отправлено: Июн 16 2014, 20:06
Quote Post

Участница марафона
**

- нет слова не хочу, есть слово надо
- нужно обязательно быть полезной, тогда всем понравлюсь
- надо быть хорошей со всеми и дружить со всеми, ни с кем не ссориться
- на работе надо больше набирать заданий, чтобы никто не подумал, что я просто так получаю зарплату
- надо вести себя скромно
- надо быть сильно и не проявлять своих эмоций, мужчины не любят истеричных женщин.
- успешному мужчине со мной будет скучно
- если быть терпеливой, то можно дождаться много
- в каких- то моментах можно переступить через себя
- в паре мужчина главный.
- я всегда делаю так как мне говорят и боюсь высказать свое мнение и постоять за него
Я очень боюсь повторить сценарий своих родителей:
Моя мама властная женщина - много работала, и всегда выбирала слабых мужчин, которых унижала и потом расставалась с ними.
Мой отец- мало зарабатывал, никогда не перетруждался, всегда довольствовался малым, всегда был готов отказаться от своих планов в угоду чужим.

Эта женщина живет как будто реализует установку, которая мешает ей жить:
Моя мама с 14 лет поет мне песню: сколько раз я говорила Свете ( моей сестре), чтобы она не рожала, сначала закончи институт, найди работу, а потом и ребенка рожай. И я следую этому плану, чтобы добиться ее одобрения. Я закончила школу, институт, работаю в туризме, вроде все реализовала, а ощущение, что цели то не мои.
Установка, что надо быть отличной от сестры, много работать, зарабатывать денег, побывать в других страх и будет мне счастье. Установку, что вот я найду богатого мужа и все можно будет больше ничего не делать.

Какие убеждения стоит иметь:
- я красивая, умная, вполне успешная я уже достойна быть с успешным мужчиной
- если хочется себя проявить- проявляйся
- заниматься тем что хочется, а если не знаешь что хочется, то надо просто пробовать - перебраться
- быть уверенне и спокойнее,
- это моя жизнь, и мои планы, мое счастье должно быть на первом месте
PMEmail Poster
Наталья
Отправлено: Июн 17 2014, 20:45
Quote Post

Участница марафона
**

Мне кажется мне помешало, что я всегда старалась быть идеальной. Что преобладало "я должна" над "мне б хотелось". И я в первую очередь думала о муже, а не о себе:
я должна делать так, чтобы всегда была приготовлена еда.
я должна обеспечивать идеальную чистоту в доме
я должна ухаживать за мужем
я не должна слишком сексуально одеваться
я не должна идти с подругой в кафе, когда муж остается дома.
я не должна лишнего тратить на себя, так как семейный бюджет маленький.
я должна всегда морально поддерживать, выслушивать мужа.
я должна прощать.
Все это было как само собой разумеющееся, никаких послаблений. Но я была максимально собранная всегда. Сейчас, живя одна, я очень расслабилась))

Я ставила себе такие рамки: я должна до 23х лет выйти замуж, я должна до 25 лет родить. Все строго планировала.

Нужно жить сейчас, а не потом. И получать удовольствие от жизни, позволять себе расслабляться, покапризничать иногда..
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Мобильная версия