Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Задание 8-го дня! Первые итоги. Корректировка.
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 12:50
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Пересмотрите свои ответы и действия на задания всех семи дней.

Что вам хочется изменить, внесите изменения?

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
Ведущие МАРАФОНА "СТАНЬ ЗАВИДНОЙ НЕВЕСТОЙ!"
Психологи Центра Психологического Консультирования
Михаила и Дарьи Реймаровых
PMEmail Poster
Виктория 77
Отправлено: Июн 9 2014, 14:22
Quote Post

Активный пользователь

Пересмотрела ответы.
Появилось совершенно новое желание - Пусть ОН меня ищет.
Согласна, мне нужно решать свои собственные вопросы и прежде самой стать достойной женщиной.
На протяжении 7 дней думала о финале, сегодня думаю, что самое интересное – путь.
PMEmail Poster
Марина М.
Отправлено: Июн 9 2014, 15:03
Quote Post

Активный пользователь

Стать и быть счастливой, уверенной уже сейчас, а не тогда, когда мое тело приобретет нужных для меня размеров.
Я люблю и ценю себя, а не ищу отношения, для поддержания самоуважения и самооценки.
Воспринимаю других такими, какие они есть, без намерения приспособить к своим потребностям.
Мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна.
PMEmail Poster
любовь
Отправлено: Июн 9 2014, 16:15
Quote Post

Активный пользователь

Здравствуйте!
Захотелось изменить свой ответ, по поводу того, что когда я достигну цели, то стану счастливой, любимой и т.д. Теперь я хочу быть счастливой, любимой, открытой и тогда отношения с достойным мужчиной сами найдут меня!
PMEmail Poster
Птица
Отправлено: Июн 9 2014, 16:31
Quote Post

Активный пользователь

Из: Москва

Из всего ранее сказанного, пожалуй, хотелось бы бОльший упор сделать на самоизменение, т.е. не ставить конечной целью выход замуж, а поставить конечной целью принятие себя, обретение самодостаточности, в итоге быть самой себе опорой, не ища ее извне, научиться быть счастливой здесь и сейчас не зависимо от внешних факторов (присутствия или отсутствия отношений и тд.), в общем, начинать нужно все равно с себя, с собой работать, так как в итоге с собой же и оставаться…
Возможно, я слишком серьезно ко всему отношусь- попробую быть более легкой и свободной, как бы играть, а не выполнять тяжелую работу.
По поводу марафона:
да, поднакопилось некое раздражение, наверное- думаю, что причина в следующем: когда начинаешь заглядывать в себя, встречаешь сильное внутреннее сопротивление (кому ж понравится, когда его дергают?smile.gif)- пошли круги по воде… хорошо, будем копать дальшеsmile.gif
PMEmail Poster
358
Отправлено: Июн 9 2014, 18:53
Quote Post

Активный пользователь

Выдохнула после прочтения вашей обратной связи. Теперь могу писать ответ на задание.

1. Задание 3-го дня
Я понимаю, что во мне нет какой-то опоры, которая помогла бы мне двигаться дальше. Я понимаю, что жадно ищу ее в окружающем мире, но никто не может мне ее дать.
Меняю на
"Во мне есть чёткий стержень, помогающий мне двигаться дальше. Я точно знаю что я хочу, когда и с кем. Я самодостаточна и не жду, что мою жизнь кто-то изменит. Я уверенна в себе и в своих силах. Я готова менять свою жизнь сама и имею для этого все необходимые ресурсы".

2. Задание 7-го дня
Мне не хватает сейчас времени из-за работы, потому что мне хочется уделять сейчас себе больше внимания, нежели получается. И мне сейчас не хватает наставничества, наверное. Т.е. всё вокруг новое и незнакомое. И появляются некоторые страхи, но я их потихоньку прорабатываю.
Меняю на
"Я шаг за шагом иду к своей цели - построению счастливых долгосрочных отношений с мужчиной моей мечты. Поставленная цель является самой приоритетной для меня. И каждый день я работаю над собой под руководством квалифицированных психологов. Я готова снова и снова открывать в себе новые грани женственности, притягательности и сексуальности для внутренней гармонии и для достижения поставленной цели, каких бы усилий это от меня не потребовало. У меня есть все необходимые ресурсы. Я спокойна и уверена в себе. Все страхи, что вскрываются во мне - это нормальный и естественный процесс вскрытия проблем, которые я прятала на протяжении нескольких десятилетий. Я спокойно прорабатываю свои страхи, чтобы двигаться дальше. И к обозначенному сроку - 23 ноября - я проработаю все свои проблемы в полной мере, и моя жизнь кардинально измениться."
PMEmail Poster
Таня Портнягина
Отправлено: Июн 9 2014, 19:03
Quote Post

Активный пользователь

Здравствуйте, то что я писала в предыдущих заданиях не вызывает дискомфорта, все так и есть: хочу изменить себя, хочу любви, хочу отношений, мужа и ребенка, преодолеть страхи.

Но есть что добавить, обратила внимание - гнетет общественное мнение, что те кто не был ни разу замужем из себя ничего не представляют.

И вот в голове появилась какая корректировка.

Я хочу быть свободной от страхов, от негатива, от зажатости, от зависимых отношений. Более того, у меня появилось странное ощущение, что я не хочу замуж. Я хочу путешествий, хорошей компании, радости, влюбленности. Праздника я в общем-то хочу.
Просто такой праздник у меня был когда-то с мужчиной, мы радовались вместе , что-то там делали и нам было классно. А потом как-то стало по-другому все, как-то заезжено, скучно и шаблонно.

Я не знаю что именно мне поменять. Наверное полностью цель.

Я хочу стать легкой, свободной и смелой. Научиться радоваться каждому моменту своей жизни, научиться ездить самостоятельно, хочу легко заводить интересные знакомства. Хочу видеть этот мир солнечно, радостно.
PMEmail Poster
Анна Давидовна
Отправлено: Июн 9 2014, 20:20
Quote Post

Участница марафона
**

Здравствуйте уважаемые ведущее!

Перечитала все свои ответы... и честно говоря с ними согласна и сейчас.

У меня вообще присутствует некий момент не неуверенности в себе, а самоуверенности и обиды на жизненные обломы.
Например, последней новостью которая оказалась для меня потрясением - выяснилось, что я женщина спортивного типа в глазах одного важного для меня мужчины. Я посмотрела на себя, на свой гардероб... и о ужас, в свои 38 - я ощущаю и веду себя как пацанка. Во первых, пришлось этот факт как-то, со скрипом, принимать, а во вторых - я теперь думаю, что с этим делать.

Пытаюсь придумать альтернативу своему детскому желанию быть внутренне похожей на мужчину(точнее на деда, который меня любил) в отличии от теток. В четыре года я сделала такое умозаключение: женщины лицемерны, болтливы, злы, кичливые, завистливы, а еще женщины в моей семье презирают и давят мужчин...
Я так не хотела быть похожей на них... И вот, за что боролась на то и напоролась sad.gif

PMEmail Poster
Анна Давидовна
Отправлено: Июн 9 2014, 21:32
Quote Post

Участница марафона
**

Придумала.

Я хочу быть женщиной, которая в любой ситуации остается женщиной яркой, обаятельной, нежной, сдержанной, скромной, доброй, терпимой, способной поддержать и вдохновить мужчину.
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 21:49
Quote Post

Админ

Дорогие Участницы!
Спасибо за ваши усилия!
Да, вы вышли из зоны комфорта. Мы вам в этом помогли ))..
Но мы не ставим целью быть сладенькими и кормить вас фразами а ля "не надрывайся, детонька"
Мы сознательно провоцируем и выводим вас из застоялого состояния самокопания, адаптации и консервации проблем.
Отлично! Оглянитесь вокруг: вы слелали еще один шаг!
Поздравляем!

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
Marina
Отправлено: Июн 10 2014, 01:01
Quote Post

Участница марафона
**

Интересно, даже удивительно. Я и не ожидала получить обратную связь.
Я перечитала все свои ответы, в общем и целом, они дельные. Советы, желания, но больше похожи на бизнес-план.
Я бы даже сказала, на план родителя, который создает его для своего ребенка. Очень много слов "Стать", "Надо". Наверное, это больше всего меня удивило. В этом, действительно, нет легкости, и нет привлекательности.
Я даже не знаю, как развить эту легкость.
Я привыкла мыслить категорией"что надо сделать чтобы...". Любимая фраза моего отца: "Нет слова "не хочу", есть слово "Надо"...
Но, видимо, действительно, я свою цель делаю бизнес-планом, и она перестает меня вдохновлять, и я перестаю ей заниматься.
Чтобы я изменила:
Я бы добавила:
Я хочу быть более легкой, более игривой, открыть в себе ребенка.
Снова почувствовать радость жизни, вкус жизни...
Открыть в себе игривость, эмоциональность.
PMEmail Poster
Инна
Отправлено: Июн 10 2014, 08:21
Quote Post

Новичок
*

Подумала, что наверное больше хочется стать счастливой независимо от того есть мужчина или нет. Просто наслаждаться жизнью. Ведь в жизни у всех разные судьбы и не все выходят замуж, не все имеют те отношения которые хотят, не все мужья принцы о которых мечтали, но это же не значит что из за этого я не могу быть счастливой и получать удовольствие от жизни
PMEmail Poster
ириша
Отправлено: Июн 10 2014, 11:58
Quote Post

Участница марафона
**

Захотелось получить в себе еще одно изменение: перестать сомневаться в себе и в своих решениях. Я стану настолько уверенной в своих возможностях, что буду быстро принимать решения, а приняв. нисколько не буду сомневаться в его правильности
PMEmail Poster
Екатерина
Отправлено: Июн 10 2014, 14:23
Quote Post

Активный пользователь

Из: Челябинск

Проанализировав результаты, пересмотра своей работы, пришла к выводу, что все мои проблемы из цепочки: хочу-боюсь-не делаю. Дискомфорт полнейший. Аж противно как-то стало.
Хочу поменять установку: хочу-делаю-радуюсь любым результатам
И вижу я себя уже не скалой неприступной, а феей ускользающей. Пора к людям, в живой мир, в жизнь.

--------------------
Нет ничего проще, чем заглянуть в будущее - надо только немного подождать!
:-)
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 10 2014, 15:12
Quote Post

Админ

Цитата (Екатерина @ Июн 10 2014, 14:23)
Проанализировав результаты, пересмотра своей работы, пришла к выводу, что все мои проблемы из цепочки: хочу-боюсь-не делаю. Дискомфорт полнейший. Аж противно как-то стало.
Хочу поменять установку: хочу-делаю-радуюсь любым результатам
И вижу я себя уже не скалой неприступной, а феей ускользающей. Пора к людям, в живой мир, в жизнь.

Екатерина, очень красочно описали цепочку!
Как мы уже с вами обсуждали - вопрос в вашей готовности инвестировать силы, время, средства. Ссылки на нехватку любого из этих компонентов - следствие вами поставленных ограничений и приоритетов.

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Мобильная версия