Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Задание 4-го дня! Счастлива - по своему желанию!
Наталия
Отправлено: Июн 5 2014, 22:47
Quote Post

Участница марафона
**

Из: Вологда

Статус: Offline

1.Нераскрывшийся бутон большого цветка. Мне стоит стать теплым дождем, чтобы придать силу лепесткам и дать им раскрыться.
2.Мне нужно брать тепло у солнышка, чтобы быть теплым и ласковым.
3.А солнышко - это ведущие Марафона.
4.Вы мне уже помогли и помогаете дальше, так что 10 баллов.
PMEmail Poster
Наталья
Отправлено: Июн 5 2014, 23:30
Quote Post

Участница марафона
**

У меня была пустынная равнина, одинокое ветвистое дерево, тучки и ветерок.
1. Кем мне стоит стать и быть относительно картины моей проблемы, чтобы:
мое участие в Марафоне стало наиболее эффективным, - солнцем
- я позволила себе получить то, ради чего я здесь, на Марафоне, - садовником
получить продвижение в решение моей проблемы - ветром
2. Что мне стоит делать, участвуя в Марафоне, делать в картине проблемы или с картиной моей проблемы, чтобы запустить процесс изменения и сделать его эффективным
- облагородить дерево, убрать засохшие ветки, удобрить, полить, включая параллельно музыку

3. Какую роль мне стоит отвести ведущим Марафона, для того, чтобы мое участие в Марафоне, взаимодействие с ними, позволило мне продвинуться в решении моей проблемы
- вторую роль. они лишь направляют. Нужно действовать самой.
PMEmail Poster
Таня Портнягина
Отправлено: Июн 5 2014, 23:36
Quote Post

Активный пользователь

Доброй ночи)

1. Я красивая и грациозная кошка, мурлыкаю и лежу на солнце, я счастлива в своей самодостаточности и спокойствии. Для меня это воплощение женщины, которой я становлюсь. Уверенной, самодостаточной, преодолевшей свои страхи и осознано выбравшей свое счастье.

2. Мне нужно преодолеть два своих страха, и принять факт того, что я была несчастна, не из-за мужчины, а потому что я сама так захотела. Еще хотелось бы научиться по другому реагировать на некие ситуации. Если это перевести в визуальную картину - то моя злая собака посмотрела на себя в зеркало и поняла, что она не собака, а кошка и ей не нужен хозяин для счастья, у нее есть все качества для жизни в счастье, радости и гармонии. Немножко сумбурно, извините если непонятно пишу, но вот так вот.

3. Михаил и Дарья, вы для меня выступаете в роли строгих учителей, которые не дают ответ на вопрос - но поставили напротив меня два зеркала, в котором отразились проблема и путь к ее решению. Спасибо.
PMEmail Poster
Marina
Отправлено: Июн 5 2014, 23:43
Quote Post

Участница марафона
**

Что-то это задание дается мне очень тяжело, я его недопонимаю.

мое участие в Марафоне стало наиболее эффективным,
я позволила себе получить то, ради чего я здесь, на Марафоне,
получить продвижение в решение моей проблемы?

1.1. мне надо проще и легче воспринимать жизнь, стать более веселой, более открытой... наслаждаться происходящим. Стать более уверенной, полюбить себя, ну начать любить себя, осознавать, что я уже много достойна. Добавить щепотку любви к себе.

1.2. расслабиться и перестать страдать каждый день, что я одинока... как-то впустить немного легкости, сходить развеяться что-ли. Позволить себе расслабиться.

1.3. И стать более спокойной.

Картина моей проблемы - это маятник (туда-сюда), и чего-то я совсем не то тут отвечаю.

2. Что мне стоит делать, участвуя в Марафоне, делать в картине проблемы или с картиной моей проблемы, чтобы запустить процесс изменения и сделать его эффективным?

Ну, я не хочу быть маятником.
Что мне стоит делать, наверное, надо остановиться и подумать. Остановить маятник в картине. Или остановиться в том месте, где мне надо.

3. Какую роль мне стоит отвести ведущим Марафона, для того, чтобы мое участие в Марафоне, взаимодействие с ними, позволило мне продвинуться в решении моей проблемы?
может ведущие отслеживают такт... (идей больше нет)
PMEmail Poster
Ксю
Отправлено: Июн 5 2014, 23:55
Quote Post

Участница марафона
**

Картина - кобра, танцующая под дудку факира.
1. Мне стоит стать серпентологом, чтобы изучить особенности кобры и дать ей свободу и простор для обретения счастливой жизни, наслаждения солнышком и природой. Чтобы она нашла своего Нага и родила малышей.
2. Вмоей картине мне стоит отвлечься от попыток делать так, как мне кажеться я должна, оглядеться по сторонам и найти то, что ценно для меня, найти свое дело.
3. Михаил и Дарья для меня выступают в роли направляющих, регулировщиков движения.
Эффективность оцениваю на 10!
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 6 2014, 00:14
Quote Post

Админ

Цитата (Marina @ Июн 5 2014, 23:43)
Что-то это задание дается мне очень тяжело, я его недопонимаю.

мое участие в Марафоне стало наиболее эффективным,
я позволила себе получить то, ради чего я здесь, на Марафоне,
получить продвижение в решение моей проблемы?

1.1. мне надо проще и легче воспринимать жизнь, стать более веселой, более открытой... наслаждаться происходящим. Стать более уверенной, полюбить себя, ну начать любить себя, осознавать, что я уже много достойна. Добавить щепотку любви к себе.

1.2. расслабиться и перестать страдать каждый день, что я одинока... как-то впустить немного легкости, сходить развеяться что-ли. Позволить себе расслабиться.

1.3. И стать более спокойной.

Картина моей проблемы - это маятник (туда-сюда), и чего-то я совсем не то тут отвечаю.

2. Что мне стоит делать, участвуя в Марафоне, делать в картине проблемы или с картиной моей проблемы, чтобы запустить процесс изменения и сделать его эффективным?

Ну, я не хочу быть маятником.
Что мне стоит делать, наверное, надо остановиться и подумать. Остановить маятник в картине. Или остановиться в том месте, где мне надо.

3. Какую роль мне стоит отвести ведущим Марафона, для того, чтобы мое участие в Марафоне, взаимодействие с ними, позволило мне продвинуться в решении моей проблемы?
может ведущие отслеживают такт... (идей больше нет)

Марина, добрый вечер,

Небольшая подсказка вам. Маятник ходит "туда-сюда" не сам по себе. Кто-то же его запускает и управляет процессом?

И что вы чувствуете, когда смотрите на этот маятник? Что хотите чувствовать вместо? Кем стоит стать относительно картины вашей проблемы, чтобы изменить ситуацию?

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
Ведущие МАРАФОНА "СТАНЬ ЗАВИДНОЙ НЕВЕСТОЙ!"
Психологи Центра Психологического Консультирования
Михаила и Дарьи Реймаровых
PMEmail Poster
Танечка
Отправлено: Июн 6 2014, 09:54
Quote Post

Активный пользователь

1. Путешественником.
2. Я бросаю свой тяжелый чемодан без ручки.И иду путешествовать на легке познавая мир.
3. Проводниками -путеводители. 9 баллов.
PMEmail Poster
Киевлянка
Отправлено: Июн 6 2014, 12:24
Quote Post

Участница марафона
**

Всем привет!
Мои ответы, метафора была Надкушеное и выброшенное моё яблоко-серце, боль из прошлого которое сидело до сих пор в подсознании не давая верить людям.
1. Кем стать, даже не знаю, может цветущей яблоней, у которой много вкусных яблок и которые я дарю без опяски любям с улыбкой ничего не ожидая в ответ, научится радоватся просто от того что даришь что то людям. Наверно так)
2. что стоит делать мне? заниматся собой, больше общаться с новыми людьми, стать более открытой
3. Роль ведущих, проводники, мудрые учителя..8 из 10.
PMEmail Poster
Екатерина
Отправлено: Июн 6 2014, 12:40
Quote Post

Активный пользователь

Из: Челябинск

1. Я - открыватель новых возможностей, сплсобностей, путей и прекрасного.
2. Облагородить скалу, добавить насаждений и троп, сделать ее более уступчивой и мягкой, цветной и счастливой.
3. Ведущие - советчики: как почву подготовить и что, где посадить, чтобы стало красивее.
На 10 баллов.

--------------------
Нет ничего проще, чем заглянуть в будущее - надо только немного подождать!
:-)
PMEmail Poster
Анна Давидовна
Отправлено: Июн 6 2014, 22:54
Quote Post

Участница марафона
**

1. Мягкий пластилин, на прочном стержне.
2. лепиться по ситуации.
3. Внимательными наблюдателями 6 баллов
PMEmail Poster
Николаевна
Отправлено: Июн 8 2014, 10:00
Quote Post

Новичок
*

1. метафора состояния: "На севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна". Есть 2 варианта изменения картинки, мужской и женский))))
Мужской: Стать бригадой МЧС, которая заберется на эту скалу, бережно освободит корни сосны из камня и пересадит в чудесный солнечный сосновый бор.
Женский (ведь я же сама -художник этой картины, значит, возможно всё wink.gif Итак, вокруг одинокой сосны прорастают трава, цветы, кусты, деревья, целый прекрасный лес. А я должна стать художником, который с каждым днём добавляет красок, воздуха,солнца и тепла жизни в эту картину.
2. Мне стоит визуализировать картину "спасения", сохранять в себе ощущения радости жизни и счастья. Обязательно избавляться от черт из квадрата "имею и не хочу иметь".
3. роль ведущим Марафона - наставники, проводники на пути изменений.
4. Я сама ощущаю свою проблему как давнюю и запущенную, поэтому эффективность прогнозирую всего на 5 -6 баллов. Это гораздо больше нуля))))
PMEmail Poster
Люда
Отправлено: Июн 8 2014, 13:06
Quote Post

Участница марафона
**

1. Наконец, принимать решения и действовать, а не только размышлять над возможными вариантами действий.
2. Продолжать работать над собой, стать более открытой при общении с мужчинами)
3. Координаторы-советчики.
PMEmail Poster
Света
Отправлено: Июн 9 2014, 10:12
Quote Post

Участница марафона
**

1 Кошкой
2 Стать спокойной, мягкой, расслабленной, быть гармоничной с собой и с окружающими людьми, убрать весь накопившийся негатив.
3 На третий вопрос так и не нашла ответа.
На все 10 баллов.
PMEmail Poster
Инна
Отправлено: Июн 10 2014, 06:43
Quote Post

Новичок
*

1. Стать собой и больше проявлять себя

2. Дополнять картину, сместить центр на что то позитивное, на красивую гармоничную звезду или галлактику

3. Свет, через который можно посмотреть на себя, свои поступки, жизнь, мысли и тд с другой стороны

4. 10

PMEmail Poster
Истиный шушпанчик
Отправлено: Июн 10 2014, 22:15
Quote Post

Новичок
*

1.стать более увернной взять в руки фонарь, котоорый поможет рассеять страхи и тьму, которая окружает в пещере
2.не опускать руки с фонарем, чтобы тьма рассеилась от меня как можно дальше
3. ведущие скорее свет от этого фонаря, который поможет найти выход из пещеры
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Мобильная версия