Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Обратная связь. День 13. Я и другие.
Форум > ДНЕВНИК - ОСОЗНАНИЯ, ИНСАЙТЫ, ДЕКЛАРАЦИИ, БЛАГОДАРНОСТИ, ЗНАКИ СУДЬБЫ
mgreymarov
Уважаемые Участницы!

Перед тем, как вы будете давать обратную связь этого дня, хочется сказать вам следующее. В этом мире нет правильного или неправильного, красивого или некрасивого. В этом мире нет истин. В основе всего, что проявляется в вашей жизни, лежит система верований, убеждений и значений, которые вы придаете тем или иным делам, людям, событиям. Вы можете выбирать то, во что хотите верить. Делать ваши верования наиболее гибкими, позволяющими находиться в наибольшей степени гармонии с жизнью, с собой и окружающим вас миром.

То же самое касается и ваших убеждений о ваших родителях.

Есть верование о том, что родителей не выбирают.

Есть верование о том, что мы приходим на эту Землю, выбирая своих род, родителей, людей, которые впоследствии нас будут окружать, совместно с нами проходить обучение на этой Земле, развиваться как люди, как души.

Мы не призываем вас к первому или второму утверждению. Лишь хотим показать, что всегда есть выбор. И он за вами. И его можно менять. Это применимо ко всем верованиям, ведь их можно трансформировать в более подходящие для вас.
394
smile.gif
402
Родители - хорошие учителя. Когда я была еще маленькой, всегда наблюдала, как себя ведет моя бабушка с соседками. Со всеми женщинами переругается, а я думала "вот так себя нельзя вести". Я выросла и дружу со всеми соседями и если кто-то из них начинает ругаться, стараюсь их помирить, тоже самое происходит и на работе. Однажды мне нужна была помощь и все соседи встали горой за меня!
359
Мне было сложно припомнить критику от родных. Я поняла что совсем не обижаюсь на своих родителей, а ведь недавно все было по-другому. Я поняла что они мне близкие люди, что я принимаю их такими и даже понимаю их поступки.
552
Негативные убеждения которые вспомнились, касаются моей внешности. Но мне кажется, что благодаря осознанию моей не идеальной красоты (вообще-то, если честно, то я и не совсем уродина) я научилась привлекать и нравиться мужчинам многими другими особенностями. И сейчас большинство мужчин считают меня красивой и интересной, но комплекс-то так и остался!!!! И вылазит он из меня именно только в общении с теми мужчинами, в которых я влюбляюсь. А с остальными то я Звезда!!!))))
380
Вот опять таракашки повылезали. :-)
Я имею право на ошибки и чувствую комфорт, признавая их.
Я себя просто запиливала за ошибки.
Я такая не идеальная, видимо в этом и есть одна из моих изюминок.
477
Немного прослезилась. Я догадывалась о многом, но тут как-будто окончательно открылись глаза на то, что все идет из детства, из подросткового периода. Меня критиковали, я росла недолюбленным ребенком, со мной не дружили в школе. И я всю жизнь иду против течения, доказываю всему миру, что я замечательная во всех сферах жизни (работа, учеба и пр.), я безумно люблю свою дочь, у нас с ней нежные доверительные отношения, я все куда-то стремлюсь, совершенствуюсь. Так хочется сказать себе СТОП! Не нужно ничего никому доказывать! Будь самой собой! Как это сделать? Как остановиться? А может и не нужно? Что-то путается в голове...
314
Хочу сказать, что ранее обсуждала это с мамой, разговаривала с ней обо всём этом. Мама сказала, что никогда не поздно дать друг другу любовь, просто раньше она этого не понимала и давала то, что могла дать и мы с ней обнялись - долго стояли и плакали. Я выросла в семье, где есть любовь, где пытались воспитать и защитить как умели и как родителей самих воспитывали.
499
Очень тяжело мне было искать альтернативные убеждения.
Я и сейчас не уверенна, правильно ли я написала.
540
Сделала вывод:мамина неуверенность передалась и мне.Нужно искоренять! wink.gif
369
Здравствуйте!
Я не смогла найти альтернативы по нескольким убеждениям:

Мама:Твой отец - дегенерат.
Мы делали все с одного слова, а тебе надо объяснять.
ты всегда тянула в другую сторону.
бабушка:лентяйка
Тетя 1:Когда тебя маленькую брали на руки, ты била по лицу
Тетя2: Тебя мать родила, что-бы выйти замуж
Тетя3: Из-за тебя дедушка умер.

В этих убеждениях я чувствую себя частично виноватой, хотя я не виновата в смерти дедушки. У меня даже алиби есть...
386
С отцом я рассталась в 13 лет.Вскоре он умер. Потом умерла мама...Множество раз мысленно я проживала свое детство.Возможно, во мне остались программы.Даже нет,не так.Конечно, они остались. Последние годы, вспоминая родителей, я мысленно их прощала за НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЕ ошибки. Я люблю своих родителей, я им благодарна. Сегодня для меня вспоминать обиды - кажется несправедливым по отношению к родителям. Убеждена, они делали для меня все, что считали правильным.
417
У меня проходит активная работа на бессознательном уровне. Я это чувствую, потому что каждое утро просыпаюсь с новыми ощущениями и знаниями о себе. Я стала явно осознавать себя красивой. И самое главное, я захотела открываться... Я поняла, что я не глупая, как считал мой папа и брат, а всегда была умной! )) Душа знает всё, она ведь подключена к информационному полю... Наверное, это так. Мне хочется, чтобы люди были рядом. Хочется строить отношения, не зацикливаясь на прошлом опыте. Я хочу, чтобы люди рассматривали меня! )) Стыд слабеет. Мой кокон вот-вот раскроется...
375
Мама всегда больше любила брата. Я это всегда чувствовала. Мне были" тумаки".а ему "пряники". Но сейчас у мамы с ним проблемы .а у меня нет. Вот и разбери кому то может и нужен был пенок .в свое время. Мне получается помогло. Я пыталась доказать.что я хорошая. Доказала. А вот его получается избаловала своей любовью. Значит получается не всем пряники нужны.
Keiko
Мне тоже тяжело было найти какие-либо негативные убеждения моих родных, потому как у нас хорошая крепкая семья, мы все друг друга любим и поддерживаем в любых ситуациях. С трудом вспомнилось пару, но это меня не расстраивает и не тяготит, я давно уже простила и забыла те ситуации. Всё-таки у меня замечательные родители))))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.