Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Обратная связь. День 6. Кому меняться?
Форум > ДНЕВНИК - ОСОЗНАНИЯ, ИНСАЙТЫ, ДЕКЛАРАЦИИ, БЛАГОДАРНОСТИ, ЗНАКИ СУДЬБЫ
mgreymarov
Уважаемые Участницы и Участники Марафона!

Мы с нетерпением и замиранием ожидаем вашу обратную связь. Ведь от вашей работы с вашими целями зависит ваше продвижение вперед.

Что вам удалось осознать, прочувствовать при выполнении задания этого дня?
417
Очень тяжело стали идти задания, видимо сталкиваюсь с сопротивлением...
380
Класс. Мне так даже проще писать.
369
Здравствуйте!

Пришлось из предложения - "... для того чтобы построить долгосрочные отношения с мужчиной" - слово "достойным" удалить ))) Вспомнилась реплика из пьесы Оскара Уальда "Идеальный муж": "Если бы мы женились на женщинах, которые нас достойны, то худо-бы нам пришлось" ;-)

mgreymarov
Цитата (369 @ Май 5 2014, 13:31)
Здравствуйте!

Пришлось из предложения - "... для того чтобы построить долгосрочные отношения с мужчиной" - слово "достойным" удалить ))) Вспомнилась реплика из пьесы Оскара Уальда "Идеальный муж": "Если бы мы женились на женщинах, которые нас достойны, то худо-бы нам пришлось" ;-)

Таков ваш выбор...только вот ваша внутренняя картинка мужчины в целом какая? Что хорошего/плохого вы о них думаете...в итоге, каков ваш выбор?

369
Я жила в патриархальной семье с четко распределенными ролями. При этом у нашей семьи женское лицо. В роду рождаются только девочки. У меня не было долгое время никаких представлений о мужчинах, кроме сексуальных. На сегодня я научилась с ними дружить. Недеюсь, у меня получится со временем и семью создать.

Меня очень разозлил Ваш ответ на мою запись в дневнике по 5-му дню. Во мне поднялась такая буря возмущения и я не знаю, как правильно это высказать...
mgreymarov
Цитата (369 @ Май 5 2014, 14:01)
Меня очень разозлил Ваш ответ на мою запись в дневнике по 5-му дню.  Во мне поднялась такая буря возмущения и я не знаю, как правильно это высказать...

Здравствуйте!
Предлагаем переформулировать: вместо "меня разозлил" - поставить "я очень разозлилась ....".
Это меняет подход к ситуации. Вы выходите из роли того, над кем производят действия.
Это ваша реакция. И вы имеет полное право ее испытывать.
Отлично! Вы вышли из той стандартной зоны комфорта и имеете шанс обустроиться на новом месте!
Удачи!
mgreymarov
Цитата (417 @ Май 5 2014, 12:08)
Очень тяжело стали идти задания, видимо сталкиваюсь с сопротивлением...

ок, сегодня на вебинаре будет затронута эта тема.
417
Цитата (mgreymarov @ Май 5 2014, 10:38)
ок, сегодня на вебинаре будет затронута эта тема.

Да, это радостно, потому как чувствую, что моё сопротивление связано именно со смутным представлением себя в роли спутницы жизни!...
402
У меня жгучее желание меняться и стало доставлять огромное удовольствие от этого процесса. Окружающие заметили изменения во мне и теперь, когда я начинаю говорить, все замолкают и слушают.
mgreymarov
Участница № 402!

Мы очень рады вашим изменениям!
359
Ваш комментарий к моему ответу по 5-му дню чуть не проглядела т.к есть еще участница 369 я думала ей, впредь буду внимательнее.

В сегодняшнем ответе я написала только те качества которых мне не хватает, не писала про те что у меня есть и не затрагивала каким должен быть мужчина все верно? Или я опять не так поняла задание?

Еще я не уверена в том какой должна стать я чтобы понравится мужчине который мне интересен? Может я это не совсем так представляю и мне нужно развивать совершенно другие качества? Как это понять? На что обратить особое внимание?
mgreymarov
Цитата (359 @ Май 5 2014, 15:54)

В сегодняшнем ответе я написала только те качества которых мне не хватает, не писала про те что у меня есть и не затрагивала каким должен быть мужчина все верно? Или я опять не так поняла задание?

Все правильно.

Относительно вашего вопроса:

Предлагаем вам сегодня принять участие в вебинаре. Если успеем, включим ваш вопрос в вебинар.
477
Трудно было пересмотреть все с другой позиции, как бы со стороны, долго не могла понять, чего мне не хватает и чего препятствует созданию отношений. Стала замечать в своей жизни некоторые, казалось бы, парадоксы: вокруг меня достаточно мужчин (имею ввиду работу), отношения с ними в основном замечательные, мы хорошо общаемся, я получаю знаки внимания от некоторых из них (цветы, конфеты), но вот на этом все и заканчивается...
Очень важно: я сегодня решилась поставить точку в отношениях, которые меня тяготят! Чувства пока еще смутные... Написала электронное письмо, жду реакции.
Процесс наверное сдвинулся с мертвой точки.
mgreymarov
Цитата (477 @ Май 5 2014, 16:27)
Процесс наверное сдвинулся с мертвой точки.

Приветствуем ваши изменения!
346
Когда я бесилась по поводу 5 задания, в то же время понимала, что ничего странного не происходит. Выдирать себя из привычного сложно )))
В то же время у меня сегодня есть большие сомнения в том, что выдрать себя из привычного получится, что я преодолею страх и неуверенность. Может, конечно, это просто временное помутнение, но не факт... Мною овладела апатия, мне кажется, что я застряла.
С нетерпением жду начала вебинара.

UPD: не зря ждала smile.gif
333
Тяжеловато себя вытаскивать из панциря!
547
благодарю за каждое задание. если проникнуться и вовлеченно выполнять каждый ваш вопрос то можно докопаться до глубины сознания и воображение начинает рисовать новые красивые картины! я искренне хочу дойти до конца , разобраться в себе, найти все страхи и нарисовать и создать новую себя, где не я буду бегать за парнем, а он будет бегать за мной и совершать подвиги ради меня - я источник вдохновения для себя и для мужчин!!! работает каждое задание) потому что его тяжело выполнять - нужно много энергии чтоб принимать свои мысли)
394
не понимаю задание.Подкрадываются мысли-что хватит себя менять,я была зацикленной на своих недостатках,пора видеть уже свои достоинства,я до того доизменялась что повспоминала много прошлых жизней,вплоть до Лемурии.Если я так буду продолжать-прийдется менять все прошлые жизни,там тоже много недостатков было.Одно мне пришло на ум,принимать и любить себя такой какая есть со всеми своими недостатками.Чем больше я вижу недостатки,тем больше я их вижу у других,вселенная начинает зеркалить .Получается -мне нужна одна способность любить себя,быть любовью,быть в состоянии любви и дарить ее окружающим.Первое что нужно сделать изменить свое отношение к себе -как я к себе отношусь так и мужчины к о мне относятся,перстать искать недостатки,ругать себя и говорить о себе гадости всякие и осуждать себя за все что зделала,давать себе негативную оценку и верить во всякую гадость что мне сказали в мой адрес и верить что это правда обо мне,мол снаружи виднее,даже мысль мне не прийдет что это может быть совсем не так.Пока что я на этом остановилась. :rolleyарes: Послушаю вебинар может другие мысли появятся. biggrin.gifЯ чет злая сама на себя,как так можно себя не любить. mad.gif
314
Вылез мой главный страх, мой внутренний голос вопит, что раз я полезла в отношения, то мне жизнь не дорога и собственное здоровье, что мне надоела спокойная жизнь......внутри дрожь и слабость в ногах.....ощущение тяжести в груди....
351
Это задание намного легче 5-го, все пошло как по маслу ))
542
Наконец-то до меня дошло, почему у меня нет мужчины и отношений, я ведь их совсем не уважаю, считаю их дураками и придурками, мне не нравится все что они делают, всегда делаю все сама поэтому. Буду менять свои установки, доставшиеся мне от мамы. Я реально уважаю многих мужчин, считаю мужчин клевыми и умными, но часто замечаю, что нет у меня терпения, мне хочется чтобы все было сделано по-моему, и ругаю их всякими словами, но не всех, только которые делают все иначе, чем я. Ужасно!!!! Боюсь, что эти мамины установки...проработать одна не смогу...но я буду стараться, обещаю контролировать свои мысли, слова и действия, пока привычка не появится.
394
После выполнения задания чувствую себя прекрасно.Благодарю!)))
380
Чувствую к этому иарафону я готова! Мне прёт. Я получила приз - бесплатного стилиста, у меня появилась подработка, что оч приятно, я прекрасно выгляжу и в душе распространяется спокойствие и легкость.
499
2. Я хочу стать и быть Женщиной, которая обладает уверенностью в себе и в своей женской привлекательности, для того, чтобы построить отношения с достойным мужчиной, в которых я буду счастлива, основанные на взаимной любви, уважении, доверии. [/QUOTE]
Достаточно ли тех качеств, которые вы перечислили, чтобы изменить отношения с вашим мужем? В чем конкретно ваши проблемы с ним? что не так в вас, что не позволяет вам решить эти проблемы?

Вы как всегда правы, но мне сложно сформулировать правильную цель, потому что трудно сформулировать даже, что "имею и не хочу иметь" и что "не имею и хочу иметь". Я сделаю еще раз прошлое задание:

Имею и не хочу:
1. Отношения, в которых чувствую себя одинокой, не интересной, не нужной.
2. Мы не разговариваем ни о чем, кроме элементарных разговоров забери ребенка, есть что покушать и т.д. На контакт не идет, говорить и решать проблемы не хочет.
3. Отношения в которых я не чувствую себя любимой, нужной, в которых я не испытываю чувства любви.
4. Отношения в которых на первый взгляд нет ничего плохого, и даже разводиться странно, вроде все хорошо.
5. Страх остаться одной
6. Страх создавать отношения, т.к. меня могут предать, изменить, я раскроюсь и мы расстанемся...
7. Могу начать кричать, если меня не устроит ответ или разговор или действие.
8. Страх, что со мной не интересно общаться, меня нельзя полюбить, я не достойна.
9. Страх, что не достаточно сексуальна.

(Вот видите какой бардак у меня в голове, я даже не могу все что думаю написать так, чтобы было понятноsmile.gif

Не имею и хочу иметь:
1. Отношения, в которых я буду чувствовать себя нужной, любимой, важной, в которых я буду дарить любовь.
2. Уверенность в своей женской привлекательности и сексуальности.
3. Способность легко и спокойно реагировать на любые жизненные ситуации.
4. Способность любить, открыться, принимать любовь.
5. Способность легко и уверенно общаться с мужчинами.

В общем моя цель как-то не складывается в коротенькое сообщение. Но поробую:

Я хочу стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе, своей женской и сексуальной привлекательности, способной быть интересной собеседницей, спокойно и легко общающаяся с мужчинами, способной открыться любви, принимать ее и отдавать, для того, чтобы создать отношения, в которыя я буду чувствовать себя нужной, интересной, любимой, ценной, и смогу дарить любовь достойному мужчине.

Уважаемые ведущие, ваши советы очень ценны, после того как проделала еще раз предидущее задание, поняла, что нужно "копать глубже". Но цель мне моя как не так. Прошу подскажите пожалуйста.
552
Задания выполнять сложно, но очень интересно, потому что до марафона я была уверена, что и так все делаю правильно, а оказалось что ошибалась. Только вот неуверенность в своей привлекательности величина постоянная, причем почти у всех девчонок, участвующих в форуме. Что же с ней делать-то???.
mgreymarov
Цитата (499 @ Май 6 2014, 19:28)
Прошу подскажите пожалуйста.

На этот раз все ок!
mgreymarov
Цитата (552 @ Май 6 2014, 20:34)
Задания выполнять сложно, но очень интересно, потому что до марафона я была уверена, что и так все делаю правильно, а оказалось что ошибалась. Только вот неуверенность в своей привлекательности величина постоянная, причем почти у всех девчонок, участвующих в форуме. Что же с ней делать-то???.

Уважаемая Участница 552!

Неуверенность в своей привлекательности - это комплексный вопрос, причем, у каждого он свой. Если вы подробно сформулируете свою ситуацию и зададите вопрос в ветке для ведущих, сможем разобраться, что с этим делать. Планируем добавить пару техник по повышению самооценки и своей привлекательности в будущем в Магазин Психотехнологий.

375
Мне не хватает любви и я не умею любить оказалось.у меня какие то потребительские отношения.(я тебе ты мне).
Это все конечно из детства.я думала я этот этап прошла.а нет. Как научится любить пока не знаю.
499
Уважаемые ведущие, я немного переделала свою цель. Мне захотелось добавить "которая считает себя достойной взаимной любви с достойным мужчиной", т.к. очень часто ловлю себя на мысли при виде мужчины, что "я ему не подхожу" или "нет, я не смогу его даже заинтересовать". "этот точно не для меня"и т.д.
Скажите пожалуйста, так будет правильно??? или масло масляное про "достойна"? может заменить на какое-нибудь другое слово?

Я хочу стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе, своей женской и сексуальной привлекательности, которая считает себя достойной взаимной любви с достойным мужчиной, способной открыться любви, принимать ее и отдавать, способной спокойно и легко общаться с мужчинами и быть при этом интересной собеседницей, для того, чтобы создать отношения с достойным мужчиной, в которых я буду чувствавать себя любимой, нужной, интересной, ценной, счастливой и смогу дарить ему свою любовь!
mgreymarov
Цитата (375 @ Май 7 2014, 11:17)
Мне не хватает любви и я не умею любить оказалось.у меня какие то потребительские отношения.(я тебе ты мне).
Это все конечно из детства.я думала я этот этап прошла.а нет. Как научится любить пока не знаю.

Уважаемая Участница 375!

Научиться любви возможно. Для начала необходимо снять запрет на проявления чувств. Найти и устранить психотравму, в результате которой вы приняли решение не чувствовать. Посмотреть и переработать вторичную выгоду. Далее, поработать с запретами по любви (можно как с убеждениями, хотя есть и другие более эффективные способы) - проявление безусловной любви к себе, к другим, принятие любви, просьба о любви, из серии "бери, что дают", иные, которые обнаружите. Также стоит поработать с поведением - чтобы вы открыто могли заявлять о своей потребности в любви без требований, и принимать адекватные решения по ситуации.

Удачи!

Добавлено @ [mergetime]1399495775[/mergetime]
Цитата (499 @ Май 7 2014, 21:54)
Уважаемые ведущие, я немного переделала свою цель. Мне захотелось добавить "которая считает себя достойной взаимной любви с достойным мужчиной", т.к. очень часто ловлю себя на мысли при виде мужчины, что "я ему не подхожу" или "нет, я не смогу его даже заинтересовать". "этот точно не для меня"и т.д.
Скажите пожалуйста, так будет правильно??? или масло масляное про "достойна"? может заменить на какое-нибудь другое слово?

Все ок! Главное, это тот смысл, который вы вкладываете.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.