Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Обратная связь. День 2. Работа с метафорой.
Форум > ДНЕВНИК - ОСОЗНАНИЯ, ИНСАЙТЫ, ДЕКЛАРАЦИИ, БЛАГОДАРНОСТИ, ЗНАКИ СУДЬБЫ
mgreymarov
Дорогие Участницы!

С нетерпением ждем вашей обратной связи! Как прошла ваша работа с метафорой? Какие открытия вы сделали для себя? Что почувствовали, что поняли, какие уроки начинаете извлекать?

Пишите!
404
После работы с метафорой появилось чувство уверенности. Я все смогу, у меня все получится. Всегда есть решение в любой ситуации.Нужно продолжать путь несмотря на трудности.
333
Я поняла, что страх сковывает меня. Боязнь ошибиться не дает покоя. Множество ошибок останавливает.
501
Выполняя, я поняла, что у меня достаточно сил разобраться с проблемой, но мня пугает результат... Поэтому сомнения и не желание оставаться одной меня тормозят.
Лиана
Действительно, думаю будет правильным выбрать плодородную почву и поливать ее, она уж точно даст обильный урожай, и с троицей возблагодарит меня одаривая дополнительной живительной силой, принося счастье радость и удовлетворение... biggrin.gif
392
Работа с метафорой прошла на одном дыхании, легко, быстро и просто. Я поняла, что я, если захочу и смогу собраться, уделить этому внимание и время, то я смогу самостоятельно остановить этот шторм довольно быстро, за минуту, и наступит полный штиль и я смогу купаться в море. Море - это глубина чувств, которые я собираюсь получить, морской берег - это ситуация проявления любви в моей жизни, погода - это то, что я связываю с этим, опыт, а на горизонте всё хорошо, это значит, что перспективы хорошие, классные, насколько я помню трактовки. Осталось только войти в то состояние, когда это станет возможным (остановить шторм), а для этого надо побороть лень и расхлябанность. А для этого надо найти мотивацию. Хотя, мотивация есть - это то, что я вчера написала в разделе "не имею и хочу иметь". В общем, я запуталась.
394
Спасибо за задание.Я рада что нашла причину-сушность,место ее раположение в теле.Теперь я смогу наблюдать за ней.В моей ауре в том месте образуется время от времени дыра,пробой.Сейчас она в футбольный мячь.Мне сегодня сон был дан,что с этой жизненной проблемой я справлюсь,все станет на свои места,излечится"живот"-жизнь моя,проблемма та уйдет,вскроется"пузырь",место расположение всех моих проблем.
Благодарю за помощь Вас и Высшим Силам благодарность!
402

Третий день нахожусь в состоянии умиротворенности. Мне нравится всё и все люди, которые меня окружают.
Метафора получилась подстать моему настроению покоя и гармонии внутри себя. Заметила, что и на работе все складывается наилучшим образом, без особых усилий. Верю, если так и будет продолжаться, то легко и желанной цели достигнуть.
295
у меня есть ощущение,что я сама виновата в этой ситуации,что я сама что-то неправильно делаю,а понять не могу.вроде бы и жизнью довольна и проблем не так много,как у других.я поняла,что и одной я чувствую себя вполне радостно и комфортно,а хочется чтобы были еще люди близкие рядышком.не хватает глубоких отношений.наверное, я сама ставлю барьеры,только не знаю как по другому общаться.
346
Я почувствовала глубокое сожаление и жалость к себе и к своему возможному избраннику. Если таковой появится сейчас, ему придется очень несладко. С другой стороны, появилась какая-то надежда, что я справлюсь с этой задачей. Кроме того, я увидела, что метафора распространяется не только на отношения с мужчинами, а вообще на всю мою жизнь! Теперь начинают намечаться пути исправления.
542
Осознала, что делаю первый шаг на путь нового в жизни, но есть страх, что не справлюсь
369
Здравствуйте!

Убедилась, что я - оптимистка))))
386
Не зря говорят, что мы видим вокруг то, что есть в нас самих. В жизни я часто вижу, как силой ЗАСТАВЛЯЮТ есть ребенка. Мне от этого становится дурно, и плохое настроение обеспечено на несколько часов. Сегодня оказалось. что это и есть моя метафора...Решение задачи отметила датой 01.12.2014г., но внутри, к сожалению, нет четкой уверенности в этом...хотя есть чувство, нужно учиться и заниматься для решения проблемы много.
380
Грустно. Не понимаю, почему все впустую, не нужные старания. Надо меняться.
540
Начинаю по-тихоньку в себе разбираться и чувствую скоро найду корень проблемы, устраню её и кардинально изменю свою жизнь.
314
Начала писать, что ничего нового и что картина прежняя, кроме пожалуй забора - я его перестала расписывать цветами и вместо стекла, теперь дерево.То, что мои заборы-это мои защиты тоже понимаю, и выход вроде бы ясен-снести эти 3 стены. Да только я окажусь без стен, среди огромного поля. А как же без дома-то? И мысль, что дом - это для меня мужчина просто как молния среди потрясённого сознания.Что такое для женщины дом объяснять не надо.Да вот только с моим то отношением к мужчине, с моим недоверием к нему, с моим сама-сама...Из чувств только недоумение и мысль только одна-что с этим делать? Я бомж....
546
приветствую мыслящих и копающихся в себе)))
долго не могла увидеть картинку.... а потом как ... раз, и сразу хомяк в колесике бежит, устал уже весь, а остановиться не может.... аж смешно самой стало... как я себя загнала... лишь бы убежать от своих страхов... от печальки....
второй странный момент - когда писала, что я достойна решения своей ситуации... вот и сейчас.. пишу а внутри : " достойна ли.... надо ли???" что это? страх? хотя, "кто - если не я?" - вообще - эта фраза - мое "второе имя". так что: кто если не я??? Достойна, и Самого лучшего!
344
Добрый вечер!

Мне кажется, что и тут я столкнулась с тем, что вижу - все проблемы во мне, а сил что-либо изменить в себе - нет. Привычка плыть по течению.
394
Я переделала задание,действительно -все в моих руках,нужно с осторжностью писать и осознавать что пишешь,доверять своей интуиции.Я была в ужассе ,прочитав,что писала первый раз в задании.Осознала для себя-если пишешь и описываешь все в настоящем моменте-закрепляешь на бумаге свое настоящее состояние-оно всегда будет твоим настоящим wink.gif ,когда пишешь в прошлом моменте-это расценивается бессознательным что ты можешь изменить ,дает и трансформирует все само,перерабатывает информацию-как по велению творца.Осознанность пришла,что действительно все в твоих руках.
Это лично мой инсайт,мой опыт.Что чувствую?-радость,спокойствие,поддержку нивидимых сил,уверенность в себе и в свои силы,доверие себе.
327
Когда закрыла глаза, представляя свою проблему, я оказалась в металлической клетке с толстыми прутьями, которые ни при каких титанических усилиях нельзя раздвинуть. В связи с этим и ощущение одиночества и бессилия это изменить, но в тоже время и защищенности от внешнего мира. К счастью у клетки есть дверь, но к замку мне никак не подобраться, ее можно открыть только извне. Поэтому мне нужна помощь, помощь человека, который захочет и сможет меня освободить. В связи с этим я вижу только один выход из сложившейся ситуации - я вдохновлю мужчину освободить меня, раскрепостить, пробудить меня, если можно так сказать. Я решу свою проблему до 1 июля 2014г.
351
Здравствуйте!
Поняла, что достижение результата, к которому я стремлюсь, зависит только от меня и моей готовности работать. Мое бессознательное определило дату 10.10.2014. Есть надежда, что так и будет ))
312
Мне настроение до этого молодой человек испортил, поэтому у меня все печально сейчас. Я не могу судить не достаточно ясно и вижу сейчас все в негативное свете.

Мне кажется, что моя проблема никогда не поддастся.
499
Действительно удивляет работа бессознательного, как в красках, с чувствами, оно показало мне мою метафору.
Получилась очень печальная картинка, грусная, но я понимаю, что в моих силах все изменить, нужно только понять как.
425
Я поняла, что изначально выбирала тех мужчин, с которыми отношения не могут иметь продолжения... я цеплялась за них, именно они вызывали у меня интерес.. и еще видела в мужчине спасителя, что он появится, и все в моей жизни изменится. Но теперь хочу почувствовать себя свободной и самодостаточной, быть спасителем самой себя. Хочу с самой собой чувствовать себя комфортно. Думаю, в этом направлении надо работать. Метафора с трудом появилась и достаточно тусклая.
305
Работать было очень тяжело с этим заданием.
Начало марафона совпало с началом тяжелого отпуска. На все майские я уехала к бабушке в деревню. И с первых минут приезда ударилась в уборку с головой. Да интернет появился не сразу ввиду очень малого времени работы магазинов в станицы и не стабильной связи в принципе.

Села вечером третьего дня делать задание. Начала с конца, т.к. отвечать было на метафору сложно. В голове ничего не было на тот момент. Может потому, что вся голова в здешних проблемах. Может потому что проблема с мужчиной как-то задвинулась и отношения сейчас хороши.

Было очень тяжело придумать метафору. И скорей всего это была не картинка из бессознательного, а картинка собранная логикой.
Тяжело было придумать дату решения проблемы. Это самое сложное. Ведь когда есть точная дата, нужно что-то делать. А это ж ого-го как тяжело.

Вообще было очень лень, так устала за день. Так болели руки от всей химии, которой пытаюсь отмыть бабушкин дом и домашнюю утварь. Но я себя переосилила и сделала задание. Вот правда на третье не хватило меня. Хочу догнать сегодня 3-е и 4-е.
301
Обязательно описываться в Дневнике? мне нечего сказать.
делаю задания для галочки. отстаю на два дня. пока ничего не цепляет. дальше посмотрим.

иногда я вообще не хочу отношений, это ведь придется все менять в своей жизни, впускать в свою жизнь не одного любимого, а и всех его друзей, его семью. подстраиваться под его жизнь, его планы. не говорю" подстраиваться под всех", но мир сохранять со всеми придется, а это труд. еще не известно насколько ты им понравишься или нет.

592
У меня отношения, в которых мне не доверяют, обвиняют и ждут подтверждения негативным убеждениям. Мне сложно их поддерживать, так как я страдаю, иногда, даже очень часто плачу от бессилия, доказывать обратное.

Мой образ, в виде демона для меня не страшен. Он дает лишний раз убедиться в том, что мной движет нечто-то несовместимое с моей сущностью, очень сильное и крепкое поведение в виде противоречий, убеждений и действий против себя. Так как сегодня есть моя реальность, а она абсолютно противоречит моим желаниям.
jika
Я оценила все по 10 баллов, срок решения проблемы 1 января 2015
Гость_367
1.частые ссоры из за моей слегка излишней накручиваемости и из -за ревности мужчин.
2.не считаю свои поступки плохими,что выбешивает мужчин которые со мной общения.
3.слышу оговорки в мой адрес,думаю что неоправдано это и ущемляет мое личное пространство.чувствую дискомыорт и вечно приходится доказывать обратное.
4. 1балл. Для меня по сути дела это не проблема.проблема в присутствие этих людей в моей жизни.
5. Я способна решить ее здесь и сейчас на 10баллов.
6.я готова приступить к решению на 10 баллов.
7.я решу эту проблему до 01.09.2014г
473
Такое ощущение, что меня обманывают. Но я не могу в это поверить, он слишком заботливый и внимательный.
А еще кажется, что я недостойна нормальных отношений.
Может быть поэтому он и не предпринимает ничего, чувствует, что я боюсь быть никому не нужной и думает, что я все равно никуда не денусь.
с другой стороны, может, я хочу слишком многого...
480
Не могу давать каку-то логически связную обратную связь.
Что-то приходит, записываю, собираю картинку, пишу баллы вообще необъяснимо логически - что первое в голову пришло.

Почему 01.09.2014? Не знаю.

Ничего пока не понимаю, ни в чем конкретно проблема, ни в чем конкретно решение, ни что, собственно, делать. Или все будет меняться само собой? blink.gif
Хотелось бы технических пояснений как все это работает. wink.gif
Keiko
После второго задания появилась уверенность что я со всем справлюсь и у меня всё наладиться, но всё же страх всё-равно не покидает.
mgreymarov
Цитата (480 @ Май 3 2014, 18:58)

Хотелось бы технических пояснений как все это работает. wink.gif

Просим сформулировать ваш вопрос и задать его в ветке - вопросы ведущим.
552
Долго не могла подобрать для себя нынешней метафору.

Два месяца назад от меня ушел любимый мужчина. Отношения длились 6 месяцев. Уходя сказал, что его во мне устраивает все кроме моего возраста (я на 5 лет его старше). Но мне кажется что проблема не возрасте, а в чем то другом. Очень переживаю. Хочу научиться строить счастливые стабильные отношения. Надеюсь на Вашу помощь.
477
В очередной раз убедилась в том, что я готова выйти замуж, встретив при этом достойного спутника жизни.
293
Очень долго не могла увидеть метафору, сложно. Проблему вижу и знаю, а вот решения пока найти не могу. Как жить в ожидании и при этом в радости, как приобрести уверенность, что все получится, как доверить развитие отношений мужчине.....
mgreymarov
Цитата (293 @ Май 4 2014, 12:23)
Как жить в ожидании и при этом в радости, как приобрести уверенность, что все получится, как доверить развитие отношений мужчине.....

Очень похоже на крайности...ожидание (тревога) - радость; уверенность (= когда ты управляешь ситуацией) - доверить развитие отношения мужчине...

Похоже, есть проблема с осознанием того, что вы хотите, за что в своей жизни и в отношениях отвечаете, проблема с выбором, и как следствие - страх ошибки.
427
Не могу найти начало проблемы. Видимо, началась слишком давно, что я уже и забыла. Сейчас я уже настолько привыкла к этому, что и менять страшно. Умом понимаю, что надо из всего этого выбираться, но страх неизвестного, неуверенность в успехе останавливают.
mgreymarov
Благодарим за обратную связь. Ваша ситуация похожа на сценарий всегда, который идет в паре со сценарием - никогда. Это область глубинной работы, так как чтобы убрать страх изменений, вам требуется создать, для начало, ваше другое настоящее. Понимая, куда вы идете, вам будет легче изменить ситуацию.
Марафон сможет помочь вам настроиться на изменения и разобраться, начать первые изменения, которые обязательно дадут улучшение вашей жизни и облегчение ситуации.

Удачной Трассы!
476
Я не очень высоко оцениваю готовность решать проблему, боюсь выйти из зоны комфорта. Боюсь, что будет хуже.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.