Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Задание 10-го дня! Ревизия драгоценностей.
mgreymarov
Отправлено: Июн 11 2014, 00:29
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Уважаемые Участницы Марафона!

Настал момент более подробно взглянуть на препятствия, стоящие на пути к желаемой цели.

ВАЖНО: все препятствия, которые вы выявите, являются вашими сокровищами, неограненными алмазами и бриллиантами. Это ваши зоны развития. Это ваш потенциал роста. Они требуют соответствующего бережного вашего отношения к себе и к ним.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
Ведущие МАРАФОНА "СТАНЬ ЗАВИДНОЙ НЕВЕСТОЙ!"
Психологи Центра Психологического Консультирования
Михаила и Дарьи Реймаровых
PMEmail Poster
Виктория 77
Отправлено: Июн 11 2014, 13:04
Quote Post

Активный пользователь

Добрый день! Ссылка к заданию 10 дня не открывается. Подскажите, что делать?
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 11 2014, 13:55
Quote Post

Админ

ок, спасибо,теперь все корректно открывается!

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
любовь
Отправлено: Июн 11 2014, 15:29
Quote Post

Активный пользователь

1.Что меня удерживает сейчас от достижения моей цели?

Нежелание расставаться с своей свободой, менять распорядок своей жизни.

2.Что меня страшит в будущем, когда я достигну цель?
Что не позволит мне полноценно наслаждаться ее достижением? Что может пойти не так?

Необходимость знакомиться с его окружением, родителями и вообще проходить период притирки.
3.Что меня страшит по дороге к моей цели? Какие препятствия на пути к цели я могу встретить? Что мне может помешать достичь мою цель?
Сомнения, неумение разглядеть достойного мужчину рядом с собой.
PMEmail Poster
Птица
Отправлено: Июн 11 2014, 15:35
Quote Post

Активный пользователь

Из: Москва

1. Что меня удерживает сейчас от достижения моей цели?
Что я боюсь потерять, достигая свою цель? Какие мои вторичные выгоды от настоящего состояния удерживают меня от достижения цели?

Целей, получается параллельно две- обрести себя и обрести гармоничные отношения с мужчиной

По первой- внутреннее сопротивление, лень, но все равно есть желание уйти от прошлого состояния.
По второй -Боязнь нарушить привычный уклад, ритм своей жизни, боюсь вторжения на мою личную территорию, в мое личное пространство- чем дольше человек живет один, тем труднее ему кого-то впустить в свою жизнь.

2. Что меня страшит в будущем, когда я достигну цель?
Что не позволит мне полноценно наслаждаться ее достижением? Что может пойти не так?

По первой цели: надеюсь, что получу позитивный опыт, главное его сохранить, не расплескать в итоге
По второй : Может появиться дискомфорт, иллюзии растают, я столкнусь лицом к лицу с реальностью, и не обязательно она мне понравится. Может быть (скорее всего) мне будет тяжело привыкать к другому человеку, буду также переживать, что ему тяжело со мной и т.д.

3. Что меня страшит по дороге к моей цели? Какие препятствия на пути к цели я могу встретить? Что мне может помешать достичь мою цель?

По первой цели- -как водится- прикладывать усилия всегда тяжело, особенно в работе над собой, главное, не отступать,
По второй - Если говорить о настоящем моменте жизни: Начала общаться с мужчиной в интернете, кажется, что нашла своё, но боюсь что в какой-то момент отступлю назад и откажусь от встречи, также боюсь разочарований от встречи (как с одной, так и с другой стороны), боюсь, что если в этот раз ничего не получится, пропадет всякое желание опять что-то искать, как то пытаться изменить свою жизнь, завязать еще какие-то отношения… то есть, попросту могу спастись бегством обратно, в исходную точку. – это про отношения

В общем, с одной стороны есть желание себя изменить, изменить свое мироощущение, свою жизнь, с другой стороны- все равно сильный страх от возможного изменения (если говорить о том, чтобы кого-то впустить в свою жизнь).
rolleyes.gif Спасибо за то, что могу вот так с помощью вопросов разобраться в себе и понять- а чего я собственно, сама хочу...
PMEmail Poster
Таня Портнягина
Отправлено: Июн 11 2014, 17:45
Quote Post

Активный пользователь

Добрый вечер.

1. Мои вторичные выгоды:
Пока я без отношений - мужчина не сделает больно
Пока я одна – меня никто не трогает, я занимаюсь, чем хочу и ни перед кем не отчитываюсь
Когда нет отношений – то не нужно ничего менять в себе, готовить кушать и все идет как идет, это как некоторая стабильность.

2. Что мне мешает наслаждаться достигнутой целью.
Я боюсь что ошибусь, что не смогу быть с этим мужчиной, что он может меня разлюбить. Что мои родственники начнут лесть со своими рассказами о моей жизни, что не сложатся отношения с его окружением.

3. Препятствия по пути:
Мне 100% мешает моя не уверенность в себе, она очень сильно выражается в том, что когда мужчина мне нравится, но уделяет мне мало внимания, то я начинаю думать о том, что у него есть другая женщина. Мне будет мешать моя несдержанность и попытки выяснить отношения. Я боюсь, что не сумею сохранить первоначальную влюбленность и буду вызывать раздражение.
PMEmail Poster
Танечка
Отправлено: Июн 11 2014, 17:51
Quote Post

Активный пользователь

1. ВТОРИЧНЫЕ ВЫГОДЫ- недвижимость мужа( документы на все оформлены в браке). можно все потерять. хотя это не моё и я это понимаю. но прожитые 13 лет в браке и оформления всего это моё дело. Если я разведусь мне не чего не достанется.
2. В будущем меня уже не чего не страшит.Главное знать что ты хочешь достичь и стремится к цели.
Может пойти не так- если я опять буду брать всё под свой контроль. И пропадет доверие.
3. Главное узнать своего достойного мужчину и удержать.
PMEmail Poster
Киевлянка
Отправлено: Июн 11 2014, 18:31
Quote Post

Участница марафона
**

1. Что я боюсь потерять:
Сейчас я предоставлена сама себе, живу как хочу,полная свобода действий, нет обязательств, нет проблем связаних с совместным проживанием ,переживаний по поводу отношений, по поводу его отношения к моим поступкам, словам, действиям.
2. Когда я достигну цели страшит повторение сценария из прошлого , встреча, любовь, надежды, разрыв, разбитое серце.
Хочу в новых отношениях не сомневатся ни во взаимности ни в будущем, думаю это ключ к тому что бы прошлое не повторилось.
3. По дороге главное препятствие почувствовать своего человека когда он появится рядом, поверить ему. Помешать может гордость, недоверие ,предрасудки, мои домыслы, скромность.

Благодарна себе что нашла силы найти время и покопатся в себе и найти ответы на вопросы, увидеть пути решения rolleyes.gif
PMEmail Poster
Guest
Отправлено: Июн 11 2014, 19:50
Quote Post

Unregistered

1. Что я боюсь потерять: не боюсь потерять,боюсь не найти!
2.Что меня страшит в будущем, когда я достигну цель?
разочарование, дитя гордыни и тщеславия.
3.Что меня страшит по дороге к моей цели? Какие препятствия на пути к цели я могу встретить? Что мне может помешать достичь мою цель?
я сама,мои сомнения,негатив,не приятие не постоянство на пути к своей цели!
Виктория 77
Отправлено: Июн 11 2014, 21:52
Quote Post

Активный пользователь

1. Страх изменений. Я не трус, но я боюсь. Вторичная выгода – защита от нового и неизвестного.
Страх снова разочароваться. Вторичная выгода – защита от боли.
Старая программа, что порядочная девушка не должна проявлять инициативу, она должна ждать принца. Вторичная выгода – перекладывание ответственности.
2. Боязнь, что отношения между детьми и мужчиной могут быть конфликтными. Вторичная выгода – Защита сторон.
Мама не допускает мысли о новом зяте. Вторичная выгода – мама хочет, что бы я была счастлива с наименьшими изменениями. Что бы было, как было.
Страх несоответствия. Вторичная выгода – защита того, что осталось от самолюбия.
3. Быть собой и следовать своим желаниям.
Иметь и отстаивать свое мнение.
Знать разницу между гибкостью и твердостью и умение проявлять.
PMEmail Poster
Марина М.
Отправлено: Июн 11 2014, 22:13
Quote Post

Активный пользователь

1. Удерживает - вдруг обострится болезнь по женской части.
Вторичные выгоды: Я сейчас спокойна и делаю то, что хочу. Все время готовить еду, а я неприхотлива в пище.

2. Разный социальный статус. Если мужчина будет достаточно умен, образован, обеспечен, то я буду чувствовать ниже его уровня. Буду казаться лучше, чем есть на самом деле и не буду собой.

3. Недостаточно интересна. Сначала будет все хорошо, а потом охладеет ко мне. Сомнение, а встречу ли я такого мужчину, какого хочу?
PMEmail Poster
358
Отправлено: Июн 12 2014, 00:24
Quote Post

Активный пользователь

1. Думаю, что меня удерживает зона комфорта. Просто уже очень привычно быть одной, очень привычно ждать... Наверное, проще думать, что не везёт с мужчинами, и мечтать о сказочных идеальных отношениях, где я буду такой и такой, а он будет вот таким и таким, чем реально строить что-то в жизни. Я могу сейчас написать, что вокруг меня реально нет достойных мужчин, что мне не с кем достигать свою цель, но это не так. Просто я считаю, что они все заняты - и они реально заняты. А остальных я, наверное, просто не вижу.
После вебинара сегодня поняла, что очень боюсь замуж. Вообще блок стоит. Так что всё по-прежнему: боюсь и замуж выйти, и боюсь никогда не выйти. Пока не знаю, как прорабатывать. Надеюсь на вашу помощь.
Ещё удерживает сейчас от достижения цели страхи. Страх ошибиться, выбрать не того, повторить сценарий мамы и бабушки.
Мои вторичные выгоды: могу поплакаться какая я несчастливая в личной жизни; могу не готовить, могу работать ночи напролёт, могу забивать на дом.
2. Когда я достигну цель, меня страшит в будущем, что я не справлюсь. Больше страхов нет. Главное не повторять старой ошибки - растворяться в отношениях. Но тут уже дело самооценки.
3. Меня страшит по дороге к моей цели желание контролировать ситуацию, моя тревожность, периодически всплывающая недостойность
Я только сама себе препятствие. Разберусь со своими страхами и всё будет хорошо.
PMEmail Poster
Екатерина
  Отправлено: Июн 12 2014, 10:56
Quote Post

Активный пользователь

Из: Челябинск

Боже, как все изменилось у меня.
Мешает мне и является вторичной выгодой только моя лень. Выхожу на борьбу с ней. :-)
Страшит и может помешать в будущем лишь непонимание и неприятие близких, несоответствие в постеле и скорая беременность.
Возможные препятствия: непонимание близкими, разногласия, бездействие и слишком быстрая свадьба.

--------------------
Нет ничего проще, чем заглянуть в будущее - надо только немного подождать!
:-)
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 12 2014, 11:20
Quote Post

Админ

Цитата (Екатерина @ Июн 12 2014, 10:56)
Мешает мне и является вторичной выгодой только моя лень. Выхожу на борьбу с ней. :-)
Страшит и может помешать в будущем лишь непонимание и неприятие близких, несоответствие в постеле и скорая беременность.
Возможные препятствия: непонимание близкими, разногласия, бездействие и слишком быстрая свадьба.

Екатерина, добрый день,

Бороться с ленью можно долго... Особенно, если учесть тот факт, что лень - это лишь видимая часть проблемы, симптом. Если есть желание, то предлагаем заглянуть за "лень".

Продолжите фразу: я ленюсь что-то менять в своей жизни и строить новые отношения, потому что...

Это будет более точный ответ на 1-й вопрос.

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
Екатерина
  Отправлено: Июн 12 2014, 22:53
Quote Post

Активный пользователь

Из: Челябинск

Цитата (mgreymarov @ Июн 12 2014, 11:20)
Цитата (Екатерина @ Июн 12 2014, 10:56)

Екатерина, добрый день,

Бороться с ленью можно долго... Особенно, если учесть тот факт, что лень - это лишь видимая часть проблемы, симптом. Если есть желание, то предлагаем заглянуть за "лень".

Продолжите фразу: я ленюсь что-то менять в своей жизни и строить новые отношения, потому что...

Это будет более точный ответ на 1-й вопрос.

Я не могу ответить на этот вопрос уже лет десять. Где мне искать ответ?

--------------------
Нет ничего проще, чем заглянуть в будущее - надо только немного подождать!
:-)
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Мобильная версия