Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Обратная связь. День 8. Первые итоги.
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 12:51
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Дайте вашу обратную связь!

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
Ведущие МАРАФОНА "СТАНЬ ЗАВИДНОЙ НЕВЕСТОЙ!"
Психологи Центра Психологического Консультирования
Михаила и Дарьи Реймаровых
PMEmail Poster
Виктория 77
Отправлено: Июн 9 2014, 14:10
Quote Post

Активный пользователь

Спасибо за терпение.
PMEmail Poster
Марина М.
Отправлено: Июн 9 2014, 15:19
Quote Post

Активный пользователь

Я очень изменилась, но что-то еще держит. Оглянулась назад, а там мое платье зацепилось за старый засохший сучок. Сделала шаг вперед и он с легкостью оторвался. Мои старые привычки, убеждения и поведение просто высохли и больше не пригодны в новой жизни.
PMEmail Poster
любовь
Отправлено: Июн 9 2014, 16:19
Quote Post

Активный пользователь

Действительно было желание все бросить, но жажда изменений сильнее) Радует, что я на правильном пути!
PMEmail Poster
Птица
Отправлено: Июн 9 2014, 16:35
Quote Post

Активный пользователь

Из: Москва

По заданию 8 дня:
4) Выбираете в качестве способов работы над собой и обретения женственности изменение внешности, нежели внутреннего содержания. Мы не против того, чтобы вы следили за собой. Но вы игнорируете психологические причины вашей непривлекательности, неженственности, несексуальности, неумения общаться на равных с мужчинами:

“нужно больше следить за собой, чтобы появилась бОльшая уверенность в своей женственности.”

Жаль, что эта цитата вырвана из контекста ответа, начало то было совсем другим – как раз таки о психологических причинах:

"Нужно и важно работать над собой- есть проблемы- страхи и комплекс -, неуверенность в себе, недооценка себя.
Постараюсь стать более раскрепощенной в отношениях, при этом не открываясь сразу и всем-с излишней доверчивостью тоже нужно работать (говоря о кухне- лучше чуть недосолить, чем пере-…)
Не очень хорошо ухаживаю за собой -- нет маникюра, может быть, не всегда вовремя хожу в парикмахерскую- нужно больше следить за собой, чтобы появилась бОльшая уверенность в своей женственности. Ну и зарядка – как физическая, так и психоэмоциональная тоже нужна регулярная".

Не придираюсь, просто высказала свою точку зрения.

Все равно понимаю, что приходится преодолевать себя, свое внутреннее сопротивление, приходится ломать некие сложившиеся стереотипы.
PS:
В общем, когда уже отправила сообщение, поняла что повелась на провокацию…. Видать, с годами реакция не та стала – понимаю что-то после того, как уже все сделала.
К сожалению, это стало проявляться в последнее время часто. Могу ответить что-то резкое, а через 5 минут понимаю, что обидела человека и начинаю просить прощения.
Еще один из пунктов работы над собой проявился, а то я в последнее время все считала себя белой и пушистой, ан нет- под белой пушистой шкуркой живет довольно таки противное животное….

Спасибо Вам, дорогие психологи, за то, что даете нам, участницам, прежде всего, увидеть себя со стороны, без прекрас!
PMEmail Poster
358
Отправлено: Июн 9 2014, 18:04
Quote Post

Активный пользователь

Мда... действительно жёстко...
ну во-первых очень хочется просто от всей души поблагодарить вас за титанический труд, что вы проделали. Анализ наших ответов, такая обратная связь действительно дорогого стоит. Спасибо вам огромное.
Ну и собственно откровенно, так откровенно... Раздражения не появилось, но я реально была в каком-то странном состоянии... Сидела минут 10 тупо смотря в экран, думая: ну и чё теперь?... пипец... Бросить-то я не брошу - не на ту нарвалисьwink.gif. Но обидно, да.. Было обидно, потому что у меня сейчас отчётный период на работе, я реально две недели сплю по 3-5 часов, работаю не вставая из-за компьютера сутками. На выходных вообще из дома не вышла. Вчера рабочий отчёт дописывала до 3.40... учитывая, что встала сегодня на работу в 07.20. И тут читаю, что мою фразу, что мне не хватает сейчас времени из-за работы, вы относите к тому, что я ставлю обретение своего счастья на последнее место, и что я не готова реально инвестировать в эффективные методы изменения своего внутреннего содержания и раскрытия своей женственности и уникальности. Я была даже наверно обижена, потом раздосадована... Особенно после вчерашнего разговора с подругой, которой посоветовала ваш марафон, но она его бросила через три дня, потому что у неё "нет времени на задания" (из-за маникюра, педикюра, гостей и пр.). А я ночами не сплю, но я нахожу время, потому что это самое важное сейчас для меня... И вот такой вашей реакцией мои "старания":) обесценились... Но потом я поняла, что я же всего этого не писала раньше...
Потом начала понимать, откуда моя обида. Как же, я же второй марафон прилежно выполняю все задания, у меня же реально наблюдаются изменения. И чего я жду? Конечно, как в мультике про девочку с конфетой: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету!". Я жду от вас конкретного "Какая ты, Оля, умница! Какая же ты молодец! Как у тебя всё круто получилось-то!" А что я получаю? - "ты не готова реально инвестировать в эффективные методы изменения своего внутреннего содержания и раскрытия своей женственности и уникальности!", "ты не собираешься предпринимать никаких реальных действий по тому, чтобы действительно измениться"... Это прямо как обухом по голове. И знаете почему? Потому что задета моё любимое ЭГО. Моя гордыня, которая ожидала похвалы и признания. А тут на тебе удар с боку...
Хотя я всё-таки думаю, что я действительно "стараясь" - делаю. Я реально каждый день выполняю задания, несмотря на загруженность, невыспанность, усталость... Я откладываю все свои дела, чтобы написать обратную связь. Я реально меняюсь, потому что вижу как по-другому отношусь к себе и окружающим, о чём уже писала... Я реально слышу о себе другие отзывы... зачем тогда я покупаю техники и слушаю их, если я не готова? зачем я второй раз прохожу этот путь?... я ещё подумаю над вашими оценками, но пока мне представляется, что они не отражают действительность... хотя, возможно, я не права... надо время подумать.
PMEmail Poster
ELena
Отправлено: Июн 9 2014, 18:08
Quote Post

Участница марафона
**

Всем доброго дня!
А я ощутила раздражение и желание бросить это занятие сегодня утром, когда стала читать задание 6, 7 и 8 дня. Пропустила три задания по определенным обстоятельствам( что делать - не знаю, к сожалению. В голове каша какая - то теперь(
PMEmail Poster
Таня Портнягина
Отправлено: Июн 9 2014, 19:28
Quote Post

Активный пользователь

Добрый вечер, по моему у меня раздвоение личности. Минут тридцать назад я пришла к мысли, что я хочу свободы и радости, а не отношений и замуж. И в то же время хочется с кем-то эту радость разделить.

Как уже писала в обратной связи 6-го дня, не удержалась и написала бывшему парню. Зачем это сделала? Не дает покоя, то что истерику последний раз закатила, то что общение закончилось на негативной ноте. Где-то подсознательно хотелось все начать заново и по-другому. Но разговор не сложился и ничего не принес. Единственным плюсом стало то, что я не начала писать новый монолог, пытаться что-то там объяснить. Все равно не получается - зачем силы тратить.

Если честно, хочется все бросить. Но я понимаю, что крайне трудно изменить то, что накапливалось годами. Захотелось срок достижения цели изменить на более длительный, но я не уверена что это нужно делать, потому что так его можно растягивать до бесконечности. И потому что я чувствую тяжесть "и бросить не хочу, и идти трудно".

Еще я не чувствую обратную связь от Михаила и Дарьи, хотелось бы услышать что я делаю не верно, раз пошла такая апатия к марафону, хотя до 4-го занятия был сильный подъем.
PMEmail Poster
Guest
  Отправлено: Июн 9 2014, 20:20
Quote Post

Unregistered

Вечер добрый! Задание 7 дня пропустила,сразу не пошло как-то.
Желание есть действий не достаточно,одно дело на бумаге и другое дело реально с реальным мужчиной.
Я или отступаю или бездействую.
Трудно дается ухаживать за собой в плане внешности,а это необходимо,мужчины выбирают глазами.
Быть Женщиной это искусство и труд. В зачет идут действия,состояние и желание стать любимой.
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 21:27
Quote Post

Админ

Цитата (Таня Портнягина @ Июн 9 2014, 19:28)
Добрый вечер, по моему у меня раздвоение личности. Минут тридцать назад я пришла к мысли, что я хочу свободы и радости, а не отношений и замуж. И в то же время хочется с кем-то эту радость разделить.

Как уже писала в обратной связи 6-го дня, не удержалась и написала бывшему парню. Зачем это сделала? Не дает покоя, то что истерику последний раз закатила, то что общение закончилось на негативной ноте. Где-то подсознательно хотелось все начать заново и по-другому. Но разговор не сложился и ничего не принес. Единственным плюсом стало то, что я не начала писать новый монолог, пытаться что-то там объяснить. Все равно не получается - зачем силы тратить.

Если честно, хочется все бросить. Но я понимаю, что крайне трудно изменить то, что накапливалось годами. Захотелось срок достижения цели изменить на более длительный, но я не уверена что это нужно делать, потому что так его можно растягивать до бесконечности. И потому что я чувствую тяжесть "и бросить не хочу, и идти трудно".

Еще я не чувствую обратную связь от Михаила и Дарьи, хотелось бы услышать что я делаю не верно, раз пошла такая апатия к марафону, хотя до 4-го занятия был сильный подъем.

Супер интересный момент про раздвоение. Очень часто внутренние конфликты между разными идентичностями вызывают у клиентов страх : "а все ли со мной нормально?". Успокаиваем их: все нормально. Мы наполнены разными образами себя. И эти образы часто конфликтуют, если не работать над их развитием и согласованием.
А по поводу финального аккорда, то, поскольку мы сегодня выступаем жестко)), отвечаем: это очень похоже на манипуляцию: будьте хорошими - успокойте меня, вдохновите, а то у меня и крокодил не ловится, и кокос не растет. ...))
Спасибо за откровение!

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 21:32
Quote Post

Админ

Цитата (358 @ Июн 9 2014, 18:04)
Мда... действительно жёстко...
ну во-первых очень хочется просто от всей души поблагодарить вас за титанический труд, что вы проделали. Анализ наших ответов, такая обратная связь действительно дорогого стоит. Спасибо вам огромное.
Ну и собственно откровенно, так откровенно... Раздражения не появилось, но я реально была в каком-то странном состоянии... Сидела минут 10 тупо смотря в экран, думая: ну и чё теперь?... пипец... Бросить-то я не брошу - не на ту нарвалисьwink.gif. Но обидно, да.. Было обидно, потому что у меня сейчас отчётный период на работе, я реально две недели сплю по 3-5 часов, работаю не вставая из-за компьютера сутками. На выходных вообще из дома не вышла. Вчера рабочий отчёт дописывала до 3.40... учитывая, что встала сегодня на работу в 07.20. И тут читаю, что мою фразу, что мне не хватает сейчас времени из-за работы, вы относите к тому, что я ставлю обретение своего счастья на последнее место, и что я не готова реально инвестировать в эффективные методы изменения своего внутреннего содержания и раскрытия своей женственности и уникальности. Я была даже наверно обижена, потом раздосадована... Особенно после вчерашнего разговора с подругой, которой посоветовала ваш марафон, но она его бросила через три дня, потому что у неё "нет времени на задания" (из-за маникюра, педикюра, гостей и пр.). А я ночами не сплю, но я нахожу время, потому что это самое важное сейчас для меня... И вот такой вашей реакцией мои "старания":) обесценились... Но потом я поняла, что я же всего этого не писала раньше...
Потом начала понимать, откуда моя обида. Как же, я же второй марафон прилежно выполняю все задания, у меня же реально наблюдаются изменения. И чего я жду? Конечно, как в мультике про девочку с конфетой: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету!". Я жду от вас конкретного "Какая ты, Оля, умница! Какая же ты молодец! Как у тебя всё круто получилось-то!" А что я получаю? - "ты не готова реально инвестировать в эффективные методы изменения своего внутреннего содержания и раскрытия своей женственности и уникальности!", "ты не собираешься предпринимать никаких реальных действий по тому, чтобы действительно измениться"... Это прямо как обухом по голове. И знаете почему? Потому что задета моё любимое ЭГО. Моя гордыня, которая ожидала похвалы и признания. А тут на тебе удар с боку...
Хотя я всё-таки думаю, что я действительно "стараясь" - делаю. Я реально каждый день выполняю задания, несмотря на загруженность, невыспанность, усталость... Я откладываю все свои дела, чтобы написать обратную связь. Я реально меняюсь, потому что вижу как по-другому отношусь к себе и окружающим, о чём уже писала... Я реально слышу о себе другие отзывы... зачем тогда я покупаю техники и слушаю их, если я не готова? зачем я второй раз прохожу этот путь?... я ещё подумаю над вашими оценками, но пока мне представляется, что они не отражают действительность... хотя, возможно, я не права... надо время подумать.

А вот это вопрос про приоритезацию - она ведь не в надрыве. Она в выделении достаточного времени, сил и прочих ресурсов на работу с собой.
У меня был один клиент, который раз в месяц ходил на фитнес: придет, надорвется.. И месяц страдает, не ходит - травма, однако.
Он искренне старался, но, в итоге, не достигал результатов в фитнесе, пока не сделал это приоритетом.

И, как говаривал Эриксон: "И пусть ваше бессознательное сделает необходимые выводы...")))

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 21:37
Quote Post

Админ

Цитата (Птица @ Июн 9 2014, 16:35)
По заданию 8 дня:
4) Выбираете в качестве способов работы над собой и обретения женственности изменение внешности, нежели внутреннего содержания. Мы не против того, чтобы вы следили за собой. Но вы игнорируете психологические причины вашей непривлекательности, неженственности, несексуальности, неумения общаться на равных с мужчинами:

“нужно больше следить за собой, чтобы появилась бОльшая уверенность в своей женственности.”

Жаль, что эта цитата вырвана из контекста ответа, начало то было совсем другим – как раз таки о психологических причинах:

"Нужно и важно работать над собой- есть проблемы- страхи и комплекс -, неуверенность в себе, недооценка себя.
Постараюсь стать более раскрепощенной в отношениях, при этом не открываясь сразу и всем-с излишней доверчивостью тоже нужно работать (говоря о кухне- лучше чуть недосолить, чем пере-…)
Не очень хорошо ухаживаю за собой -- нет маникюра, может быть, не всегда вовремя хожу в парикмахерскую- нужно больше следить за собой, чтобы появилась бОльшая уверенность в своей женственности. Ну и зарядка – как физическая, так и психоэмоциональная тоже нужна регулярная".

Не придираюсь, просто высказала свою точку зрения.

Все равно понимаю, что приходится преодолевать себя, свое внутреннее сопротивление, приходится ломать некие сложившиеся стереотипы.

Уважаемая Участница!
Нас всех цепляет только то, что имеет отношение к нам!
Спасибо за ваше мнение!

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
mgreymarov
Отправлено: Июн 9 2014, 21:38
Quote Post

Админ

Цитата (любовь @ Июн 9 2014, 16:19)
Действительно было желание все бросить, но жажда изменений сильнее) Радует, что я на правильном пути!

!!!

--------------------
С уважением,
Михаил и Дарья Реймаровы
PMEmail Poster
ириша
Отправлено: Июн 10 2014, 12:07
Quote Post

Участница марафона
**

Совершенно не раздражает ничего! Мне очень нравится разбираться в себе, с восторгом принимаю новые вещи о себе, особенно что-то не очень хорошее (хорошее то знакомо!). На многое открылись глаза и я понимаю, что есть над чем работать. Для меня очень важно ясно понимать всю картинку, а не тыкаться, как слепой котенок.Работа с подсознанием - Чудо! Знаю, что у меня сильная интуиция, теперь учусь доверять и принимать это.
PMEmail Poster
Екатерина
Отправлено: Июн 10 2014, 14:53
Quote Post

Активный пользователь

Из: Челябинск

Мое состояние скачет весь марафон: то я злюсь, то радуюсь, то откладываю, то не дождусь задания. Чтобы не происходило, я знаю - я меняюсь, расправляю плечи и двигаюсь вперед, все более уверенными шагами. Это моя жизнь и зависит она только от меня! Спасибо вам за помощь.

--------------------
Нет ничего проще, чем заглянуть в будущее - надо только немного подождать!
:-)
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Мобильная версия